Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Офисные коммуникации

20130201201511Недостаток места – одна из проблем, с которой часто сталкиваются дизайнеры. Между тем, инженерные коммуникации являются неотъемлемой частью строительных работ и требуют наличия достаточного количества свободного пространства. Это особенно актуально, когда дело касается офисных помещений. Поэтому, приступая к работам по ремонту и отделке, следует заранее продумать месторасположение систем пожарной сигнализации, кондиционирования и электроснабжения, а также расположение проводов при подключении IP телефонии. При этом важно позаботиться о том, чтобы коммуникации не портили общий вид интерьера.

Самым оптимальным решением в этом случае может стать использование подвесного потолка. Пространство внутри конструкции позволяет не только скрыть все непривлекательные элементы, но и значительно сэкономить свободное место. К примеру, удобно разместить здесь внутренний блок сплит-системы.

Аналогичным образом можно использовать и фальшпол, где легко спрятать многочисленные клубки проводов. Однако эта конструкция в дизайне помещений применяется не особенно часто, поскольку имеет довольно высокую стоимость и сроки изготовления.

Размещение кабелей в толще стены – более востребованный, но вместе с тем и достаточно трудоемкий процесс. Хотя при наличии в здании перегородок эти работы можно выполнить гораздо быстрее и с меньшими затратами, поскольку в современных ограждающих сооружениях имеются специальные электрокороба. Они представляют собой удобные конструкции из алюминия, предназначенные для разводки электрических цепей. В таком случае можно без труда добавлять новые розетки, переключатели и т.д.

Если установка фальшпола и подвесного потолка является нецелесообразной, а в перегородках отсутствуют электрокороба, лучше прибегнуть к использованию не менее функциональных систем – специальных алюминиевых кабельных каналов. Эти конструкции удобны тем, что включают все требуемые для работы аксессуары, такие как заглушки, тройники и т.д., а кроме того, имеют завершенный, целостный вид. Алюминий, используемый в их изготовлении, обеспечивает хорошие условия для функционирования каналов связи, препятствует дистанционному считыванию информации и блокирует помехи.

08.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.