Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Оптоволокно в каждый дом!

1339607306_internet_625x416Век информационных технологий с каждым днем диктует новые правила. В следствие этого использование традиционных методов передачи информации при больших объемах данных становится все мене актуальным.

Новым подходом в решении вопросов передачи данных является оптическое волокно. Состит оптический кабель как правило из стекла с разными углами преломления света. Также оптоволокно может быть изготовлено из пластика. Но недостатком данного материала является ограничения по расстоянию передачи импульса — при использовании пластика расстояние передачи световых импульсов значительно снижается. Состав кабеля - два стеклянных волокна, противоположных друг другу. Это объясняется тем, что информация по каждому из волокон может передаваться исключительно в одном направлении. Падая на сердцевину, луч света распространяется по ней, преломляясь и отражаясь. Именно благодаря этому принципу распространения световых импульсов, информация за невероятно короткое время способна преодолевать достаточно большие расстояния.

Кабель оптический. Очевидные преимущества:

Сохранение информации в полном объеме без потерь при распространении светового луча на большие расстояния;

Большая пропускная способность до множества терабайт в секунду;

Устойчивость к помехам, в том числе и к электромагнитным;

Наличие предустановленной системы защиты информации, благодаря которой передаваемая информация не влечет повреждение оптический кабель. При этом существуют специальные сенсорные системы, которые фиксируют изменения и блокируют их, реагируя на изменение давления;

Отличные изолирующие свойства, которые исключают возможность возникновения «земельной петли» - разности потенциалов;

Оптоволоконный кабель очень гибкий, что немаловажно, т.к. данный тип кабеля можно использовать в труднодоступных местах, таких как канализация;

09.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.