Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Бензиновые мотопомпы и их особенности

417403336_w0_h0_dfddbb913425Дизельные мотопомпы имеют более высокую производительность, они экономнее при эксплуатации, при этом уровень шума значительно выше, чем от устройств работающих на бензине.

Мотопомпа на бензине имеет несколько меньший моторесурс, но и стоит в разы дешевле.

Отдельным подвидом являются высоко напорные мотопомпы. Как следует из названия, устройства эти способны обеспечить высокое давление напора подаваемой жидкости. Чаще всего мотопомпа бензиновая используются для полива больших сельскохозяйственных угодий и тушения пожаров. Такая техника оснащается как бензиновым, так и дизельным двигателем.

Мотопомпы можно разделить на несколько подгрупп, для:

- чистой или слабо загрязненной жидкости:
- сильно загрязненной жидкости (грязевая мотопомпа);
- химически активных жидкостей;
- вязкой жидкости:
- модели пожарных мотопомп повышенного давления.

При выборе устройства нужно обязательно учитывать некоторые ключевые характеристики. Главное на что нужно обратить внимание – чистота воды, перекачивание которой предполагается осуществлять с использованием насосного оборудования, и всасывающий шланг Последний лучше покупать гладкий внутри, а снаружи - армированный ребристый - это придает ему особую прочность, уменьшив гидросопротивление.

Насосное оборудование, предназначенное для чистой воды, применяется для относительно чистых жидкостей, размер загрязнения в которых менее 5 мм. Оборудование для загрязненой воды или стоков может использоваться для перекачки воды с частицами до 30 мм в диаметре. Также такие помпы можно использовать как дренаж. Мотопомпу для перекачивания вязкой жидкости применяют в том случае, когда степень вязкости и загрязнения жидкостей достаточно велика.

Несколько советов, которые помогут определиться с выбором мотопомпы:

1. Для орошения относительно небольшого участка, размером от 2 до 6 соток,  достаточно приобрести мотопомпу обладающей малой мощностью.
2. Чтоб обеспечить автономное снабжения дома водой или дренаж, потребуется агрегат со средней мощностью.
3. Если нужна мотопомпа для осуществления осушения водоема или пруда средних размеров, то потребуется устройство с высоким уровнем мощности.

Мотопомпы являются незаменимым оборудованием. Особенно актуальны они для перекачивания большого объёма воды. Если вам требуется сделать это еще и быстро — мотопомпа - именно то, что нужно.

Кроме того, мотопомпа - отличное решение для загородного хозяйства. Такое насосное оборудование решает множество проблем. Представленные на рынке модели достаточно разноплановы, поэтому позволяют с легкостью решить даже наиболее сложные ситуации, связанные с подачей воды на объект.

03.09.2018

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.