Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Первый в мире телефон для слепых

Аспирант Индийского государственного института дизайна Самит Дагар сделал телефон для людей с очень плохим зрением и слепых. Разработчики временами показывают разработки, благодаря которым тач-дисплеи смогут симулировать физические кнопки, однако они все еще пока далеки до массового производства.А разработка Самита Дагара может появиться на рынке уже совсем скоро, потому что она использует широко известную технологию, которая применялась еще в матричных принтерах.

Первый в мире телефон для слепых

Новое устройство позволит незрячим читать SMS-сообщения и другой контент, благодаря уникальному экрану, который умеет переводить текст в шрифт Брайля.

Первый в мире телефон для слепых

Шрифт Брайля — специальный алфавит для слепых, буквы в нем представлены в виде групп небольших выпуклостей, которые незрячие люди могут “читать” пальцами.

Экран нового смартфона состоит из набора микроигл, которые могут подниматься и опускаться, формируя тем осязаемый рельеф — слова, написанные шрифтом Брайля. С учетом механической природы символов на экране, его быстродействие значительно ниже, чем у обычных жидкокристаллических экранов. Однако принимая во внимание особенности девайса и потребности незрячих, высокая скорость смены информации на экране совершенно не нужна. В остальном телефон для слепых — это самый обычный телефон.

Первый в мире телефон для слепых

Отмечается, что в текущее время идет процесс создания первых прототипов, пока телефон для слепых — это всего лишь исследовательский образец, даже не имеющий корпуса. Разработчики уверены, что производители заинтересуются их телефоном, и он поступит в массовое производство.

23.11.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.