Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Профессиональный инструмент Bosch. Преимущества и отличия от бытового

gal_electrical_tools__345Рынок инструмента перенасыщен предложениями от разных фирм, работающих в разных ценовых нишах и предлагающих свое видение эргономики и эффективности. Однако профессионалы предпочитают проверенное столетием немецкое качество компании Роберта Боша.

Краткая история Bosch

Огромная транснациональная корпорация Bosch берет начала от мастерской, которую Роберт Бош открыл в далеком 1886 году. Начав с полукустарного производства электрооборудования всех типов, фирма прочно удерживает лидерство в производстве систем для автотранспорта, производства, энергетики. Немецкие специалисты не обошли стороной и потребительский рынок, выпуская две линейки инструмента – профессиональный инструмент “Бош” с его синим корпусом привлекает внимание мастеров, которые ценят возможность длительной непрерывной работы эргономичным надежным оборудованием.

За сто лет сменились правительства, Европа пережила две жуткие мировые войны, а фирма Bosch успешно развивалась, пользуясь заслуженной популярностью. Принцип “Лучше потерять деньги, чем доверие”, заложенный основателем, поныне приносит плоды в виде репутации и огромного спроса на товары этой немецкой марки. Фирма является образцом немецкого качества, ценимым профессиональными мастерами и любителями мастерить что-то на досуге. Это касается только одной стороны деятельности - производства инструмента. Многомиллиардные обороты в нише комплектующих для машин, оборудования для энергетики и промышленности в комментариях не нуждаются.

Отличия про-серии “Бош” от бытового инструмента

Конечно, набрав в поисковике “Bosch инструмент цены”, вы можете увидеть первое отличие бытовой и “профи”-серий – цвет и цена. Профи - синий, бытовой - зеленый. “Профи” дороже – надо платить за преимущества “синего боша”. В чем они состоят?

  1. Эргономика профессионального инструмента рассчитана, чтоб оператор минимально утомлялся при условиях непрерывной работы в течение смены.
  2. Инструмент тоже “не утомляется”. Профессиональное оборудование может работать всю смену с небольшими техническими перерывами, а бытовой инструмент нуждается в длительном перерыве для охлаждения после непродолжительного рабочего цикла. Дома, когда спешить некуда, можно подождать. Но большие перерывы на охлаждение редуктора и двигателя – непозволительная роскошь для профессионалов.
  3. Надежность “синего боша” позволяет пользоваться им в условиях запыленности, повышенной влажности. Корпус профессионального инструмента более устойчив к падениям с высоты.

Если вы покупаете инструмент, чтоб изредка пользоваться им в домашней работе, можно сэкономить, купив бытовую модель Bosch. Если же предполагается интенсивная работа – переплатите за “синюю” модель. Если же вы владелец фирмы, выбора не остается. Гарантия на бытовой инструмент не распространяется в случае его профессионального коммерческого применения.

14.12.2018

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Обратите внимание
    Ноутбуки
    Производители
    Ноутика.ру

    Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

    Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.