Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

На что обратить внимание при выборе ультрабука?

image

При классификации ноутбуков довольно часто используют один довольно расплывчатый термин – ультрабук. Впервые данный термин появился в 2011 году и имел больше маркетинговое значение, чем определяющее, поскольку критериев относительно классификации подобного оборудования по техническим показателям никто не вводил. Современный пользователь ассоциирует понятие ультрабук с тонким и легким мобильным персональным компьютером, который отличается отличными способностями в автономном режиме, но все же несколько уступает в некоторых компонентах полноразмерным лэптопам.

На сегодняшний день ситуация складывается так, что обойтись без подобных гаджетов практически невозможно, поскольку они все прочнее и прочнее укореняются в повседневной жизни. Это позволяет сделать вывод, что мониторинг тенденций рынка мобильных устройств на сегодняшний день является не просто интересом, а практически необходимостью. В таком случае, чтобы всегда оставаться в тренде стоит заручиться поддержкой надежного поставщика проверенной техники.

DomNouta.ru – это интернет-магазин, который призван помочь всем, кто ищет качественные гаджеты по оптимальной цене. Компания имеет внушительный ассортимент ноутбуков любых классов, а также целый штат грамотных консультантов, которые помогут в процессе выбора товара. Подробнее о условиях сотрудничества и вариантах покупки можно узнать по ссылке https://domnouta.ru.

Выбор ультрабука: основные критерии

В процессе подбора оборудования обычно принято использовать несколько основных критериев.

Корпус

Обычно ультрабуки принято изготавливать из металла, чаще всего это алюминий, но в некоторых случаях может быть использован поликарбонат. Основная причина именно такого выбора материала заключается в том, что пластики небольшой толщины сложно назвать достаточно прочным материалом. Чаще всего корпус ультрабука составляет около 2 сантиметров самом толстом месте, при этом вес находится в пределах пары килограммов и здесь работает принцип чем меньше, тем лучше.

Экран

В качестве дисплея обычно используют матрицы высокой четкости, которые могут передавать все краски и максимально бережно воздействуют на глаза. Разрешение таких экранов обычно составляет 1920х1080 (привычный для всех FULL HD).

Накопитель

Говоря о корпусе было установлено, что вся «начинка» такого ноутбука должна быть максимально компактно расположена. В данном случае для экономии места используют флеш-память или компактные SSD. Традиционные HDD устанавливают довольно редко, ведь они имеют солидные габариты и требуют больше энергии. Помимо этого важно отметить, что ультрабуки не имеют оптических приводов.

Компоновка

Одним из ключевых элементов такого гаджета является автономная система энергообеспечения (аккумулятор), ведь техника ориентирована на работу вдали от дома или офиса. Батареи в таких лэптопах обычно несъемные, подобный подход использован и в отношении оперативной памяти, видеокарты и процессора. Все эти компоненты распаяны на материнской плате и заменить их довольно сложно.

10.01.2019

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.