Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Распространенные причины поломки компьютеров

4485859Каждый владелец компьютера сталкивается со сбоем в работе оборудования. Обычно в таких случаях его несут в сервис, тем более если на него все еще распространяется гарантия от компании-производителя. Впрочем, в том случае, если срок гарантии истек, нам приходится надеяться на специалистов и нести расходы на починку. Существует немало дефектов, которые не предполагают специальных знаний и дают возможность хотя бы самостоятельно провести диагностику, а иногда даже самостоятельно устранить их. В любом случае понадобятся запчасти для компьютеров.

Отказ батареи

В случае, если ПК вообще не включается, скорее всего, имел место сбой. Чтобы удостовериться, что мы не ошибаемся касательно источника ошибки, попытайтесь отвинтить рабочий блок питания от другого стационарного компьютера. Если он включается с новым блоком, можно быть почти уверенным, что это блок неисправен. Для его починки надо приобрести соответствующие запчасти для планштеов и телефонов оптом.

С другой стороны, если компьютер все еще не показывает признаков «жизни», то вина за это может лежать на другом компоненте. Это может быть, например: сгоревшая матплата или, что еще хуже, отказ указанного блока способствовал повреждению остальных составных компьютера. Однако не нервничайте - источники питания имеют предохранитель, который создан для профилактики поломки таких компонентов. Во многих случаях дефектный источник питания можно попросту отремонтировать, поменяв предохранитель.

Оперативная память ОЗУ

Типичный симптом этой проблемы - звук скрипа или стучания. Иногда ПК не включается. Можно проверить, являются ли они причиной поломки. Откройте корпус компьютера и удалить носители памяти, перенесите их на чистую поверхность, чтобы убрать с него сухой мягкой тканью пыль и попытайтесь вставить их обратно. Если и это не помогает, то можно купить запчасти для компьютеров и телефонов опт нового образца и попробовать описанные манипуляции с ними.

Видеокарта

В случае отказа видеокарты, обычно компьютер все же запускается, но при этом слышится ряд звуков, и экран остается темным. Причин тому бывает несколько: неверно вставленная видеокарта на материнской плате, неверно подключенный кабель на задней панели компьютера. Попробуйте вытащить видеокарту из слота на материнской плате, аккуратно почистите сухой ветошью либо мягкой щеткой, проведите ею по вентилятору.

Проверьте, появляется ли что-либо на экране монитора, подключив монитор к входу ПК на встроенной видеокарте на материнской плате. Если есть картинка, то можно быть уверенным, что повреждена видеокарта. Отнесите его в гарантийный сервис или купите новое оборудование.

15.04.2019

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.