Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как восстановить информацию с диска

s1200-5Достаточно часто приходится слышать от начинающих пользователей о том, что вот, мол, нечаянно не ту клавишу нажал, и удалил очень важный файл. Ну что там начинающие! Порой и опытные программисты попадают в аналогичное незавидное положение. Стоит отметить, что иногда потеря критически важной информации обходится очень дорого.

Восстановление данных с raid-массивов

Если у вас возникли проблемы с raid (рейд) массивами данных любой конфигурации, наши специалисты помогут вам восстановить работу массива и при необходимости провести процедуру восстановления из raid (рейд) массива.

Существует несколько причин исчезновения или потери информации в raid-массивах:

- Восстановление информации с raid (рейд) может потребоваться при выходе из строя 1 или нескольких дисков.
- При поломке материнской платы или сбоя контроллера.
- Восстановление данных с raid 0,1,5 или 10 массива может потребоваться после пожара или наводнения в серверной.
- Механические воздействие во время работы.
- Восстановление Raid 0,1,5,10 после программных сбоев и действия вирусов.
- Непрофессиональные действия IT-специалистов.

Причины утери информации

Наиболее частые причины потеря файлов - последствия некорректного выключению компьютера, сбои в работе программного обеспечения, вирусы. Иногда причиной может стать частичный выход поверхности диска из строя – появление так называемых «бэд-секторов». Заказать восстановление данных вы можете на этом https://kdr.kiev.ua/hdd/ сайте.

Если удаленные файлы важны, не экспериментируйте, а лучше сразу обратитесь к специалисту, так как «самолечение» может привести к необратимым последствиям в виде окончательной потери данных.

Вначале установите, производилась ли запись на носитель после того как Вы стерли нужный файл. Если нет, ситуация упрощается. Файл физически на месте, но сведения об его нахождении на диске потерялись. При помощи специального ПО есть возможность восстановить информацию, то есть сделать файл снова видимым.

Если запись на диск проводилась, ситуацию можно считать критической. Но и в этом случае все же есть возможность восстановить данные. Для этого – несите жесткий диск в мастерскую на диагностику, возможность часть информации получится восстановить.

Жёсткий диск определяется, но не открывается (требует форматирование). Как сохранить информацию? Если программы для восстановления не могут определить винчестер, то это аппаратная проблема hdd, то, увы, но в данном случае софт не поможет, восстановить информацию можно только в условиях специализированной лаборатории.

09.04.2020

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.