Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Утилизация отходов: возможности и преимущества

beeb0c8c1da035be5ca228bb5f17c1e8Утилизация отходов, признанных опасными, может выполняться только теми организациями, которые имеют соответствующее разрешение на осуществление подобной деятельности. Официальным документом, подтверждающим это право, является лицензия на утилизацию отходов. Для ее получения необходимо организовать процесс сбора, переработки и захоронения мусора таким образом, чтобы опасные вещества не попадали в окружающую среду.

Классы опасности отходов и работа с ними

К опасным относятся все отходы, кроме ТБО (твердых бытовых). По степени вреда для экологии они делятся на 4 класса опасности – от малоопасного строительного мусора до чрезвычайно опасных отходов (1 кл.), содержащих токсичные металлы (ртуть, свинец), радиоактивные элементы.

Правильная утилизация отходов не только предотвращает загрязнение окружающей среды, но и может стать весьма прибыльным бизнесом. Ведь сырье для него ничего не стоит, более того, предприятия даже платят, чтобы избавиться от побочных продуктов производства. Имея лицензию на утилизацию, можно получить:

  • детали, пригодные для вторичного использования (исправные запчасти, элементы электронных схем и т. п.);
  • вторсырье, из которого можно производить новые товары (макулатура, металлолом, опилки, пластик и т. п.);
  • ветошь и пр.

ТБО хоть и признаны безопасными, но обращение с ними тоже лицензируется. Чтобы иметь право их собирать, вывозить и утилизировать, необходимо получение лицензии тбо. Оформить ее могут организации, имеющие машины-мусоровозы, которые соответствуют специальным требованиям. Полученная лицензия действует на территории региона или всей РФ в зависимости от того, была ли она выдана региональным или федеральным отделом Росприроднадзора.

12.01.2021

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.