Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Стенды освещения видеостудии для домашнего офиса

225888241

Домашние офисные видеостудии почти всегда не имеют достаточной площади. то примерно одна треть от размера профессиональной видеостудии. Ножки типичной световой стойки открываются на ширину около трех футов. Поместите два или три осветительных прибора и штатив для камеры в вашу крошечную студию, и вам будет трудно просто ходить по ней. Максимальное использование пространства означает поиск творческих способов поддержки света, не прибегая к громоздким стойкам для студийного освещения. Но иногда больше оправдана готовая видеостудия аренда которой обойдется недорого.
Переосмыслите свой свет

Большие мягкие светильники, как правило, являются лучшим вариантом для студийного освещения. Они дают приятный свет и смягчают тени. Многие видеопродюсеры для домашних офисов используют недорогие софтбоксы на основе ламп накаливания, но такие лампы могут быть громоздкими и требовать для их установки стойки, занимающие много места на полу. Красивый мягкий свет можно получить из других источников, например, фонари из рисовой бумаги, подвешенные к потолочным крючкам, или большие торшеры с абажурами из рисовой бумаги. Используйте яркие лампы CFL в лампах и фонарях, чтобы осветить вашу студию без осветительных стоек.

Если ваши видеосъемки в основном связаны со съемкой на веб-камеру за рабочим столом, попробуйте использовать настольные лампы с абажурами из рисовой бумаги. Они бывают разных размеров и забавных стилей. Если вы творческий человек, вы даже можете сделать лампы самостоятельно.

Оставьте студийный свет и откажитесь от штативов

Грипперы - это люди на съемочной площадке, которые отвечают за установку опор, удерживающих свет. За десятилетия они изобрели множество хитроумных приспособлений для установки света без использования подставок. Для нас наиболее полезными являются два изобретения - ножничные крепления и монтажные пластины. Ножничное крепление - это, по сути, стандартная шпилька для крепления осветительных приборов с маленьким х-образным кронштейном на конце.

16.03.2022

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.