Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Кому и зачем нужен IP адрес

ip-adress

IP-адрес — уникальный набор цифр, который идентифицирует каждое устройство в Интернете или локальной сети.

Существуют частные и общедоступные адреса, первый из которых назначается вашему устройству для связи с другими пользователями внутри внутренней сети и не виден за ее пределами.

Общедоступный IP назначается интернет-провайдером (ISP) и используется для идентификации в Интернете. Общедоступный IP может быть динамическим или статическим

Статический IP, также известный как выделенный IP, не меняется и остается постоянным. Большинству пользователей не нужен статический IP, за исключением деловых целей. Например, компания внесет в белый список определенное количество IP-адресов, чтобы разрешить доступ к серверам. В этом случае вам понадобится статический IP адрес.

Здесь также может помочь хороший VPN, поскольку многие из них предлагают статические АЙПИ-адреса, которыми вы можете поделиться с администраторами вашей компании и попросить их внести вас в белый список для необходимого доступа к ресурсам сети.

Кроме того, со статическим IP-адресом вы можете запустить свой собственный сервер и позволить другим подключаться к вашему устройству для доступа к предоставляемым вами услугам.

Может ли IP-адрес путешествовать вместе с вами?

Если вы получаете IP-адрес от службы VPN, ответ — ДА — он может путешествовать с вами, если вы этого захотите. Но вам не обязательно всегда иметь один и тот же IP-адрес. Когда вы закончите со своими делами, вы можете подключиться к другому (VPN) серверу, чтобы получить новый (динамический) IP-адрес.

Динамический или статический IP-адрес?

Большинству пользователей лучше использовать динамический IP-адрес, за исключением случаев, когда им нужен статический IP для деловых целей. С VPN вы можете выбирать между двумя разными типами АЙПИ-адресов и переключаться между ними в течение дня. Когда вам нужен статический IP-адрес, включите эту функцию, а затем позже — когда вы закончите работу (например) — просто подключитесь к другому серверу и получите динамический АЙПИ-адрес.

Также стоит добавить, что статические АЙПИ-адреса стоят как минимум несколько долларов в месяц. В этом смысле вы должны определить для себя — исходя из ваших потребностей — нужны ли вам эти дополнительные расходы.

Суть в том, что VPN предлагает вам свободу выбора между статическим и динамическим IP-адресом, а также защищает вашу конфиденциальность.

22.03.2022

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.