Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что такое бесплатное программное обеспечение?

“Free software (free– свободный, бесплатный, soft – софт, программа) так переводится с английского бесплатное программное обеспечение. Но что же такое бесплатное программное обучение (ПО) ? Это программное обеспечение, которое чаще всего приобретается легально, без платы за него. Отсюда мы видим самое большое его преимущество – это то, что мы совсем не тратим на него денег. Все же, данное определение еще нуждается в более конкретном уточнении.

Бесплатное ПО (Бесплатное программное обеспечение) распределяется на несколько видов. На сегодняшний день четкой классификации бесплатного ПО нет.

“Бесплатный софт”, “свободный софт”, “фриваре” – так называется на IT-жаргоне “Freeware”, который по своему роду является бесплатным легальным программным обеспечением с актуальными версиями. В нынешнее время разнообразие этого софта очень широко представлено почти во всех его отраслях: офисные пакеты OpenOffice, менеджеров закачек из Интернета Download Master, браузеры Opera, Firefox, операционные системы Linux, Ubuntu, архиваторы 7Zip и прочее. Систематически выходят свежие версии ставших уже очень популярными бесплатных продуктов от известных производителей. Вкратце, вы получаете такую программу и тут же можете приступать к работе с ней без каких-либо ограничений. Организации или частные лица, которые действительно желают легальный и хорошо рабочий софт, причем не дорогой, поле “Freeware”позволяет это без какого-либо ущерба для его производительности, - сообщает портал http://besplatnyeprogrammy.ws.

Естественно, что совершенного у мире не бывает. Так же и бесплатные ПО не являются по-настоящему совершенными, у них есть свои весомые недостатки.

1) Нет гарантии надежной работы Бесплатного ПО , а так же нет гарантий работы на глюками, то есть ошибками.

2) Бесплатное ПО не обладает широким спектром функциональности как платное ПО.

3) Многие программы не совместимы с Бесплатным ПО.

4) Нет подготовительных курсов , службы тех. поддержки или системы помощи в программах.

15.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.