Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Выбираем ноутбук

clip_image002

Сегодня ноутбуки занимают в нашей жизни далеко не последнее место и это не удивительно, ведь такая портативная техника очень удобна во время поездок, путешествий, она становится верным помощником в учёбе, на работе, в развлечениях. Но, если вы решили приобрести hp ноутбук или какой-нибудь другой марки, вам необходимо знать все тонкости и нюансы, благодаря которым вы сможете сделать правильный выбор и радоваться своей покупкой.

Запомните, разные производителя делят свои портативные устройства по разным признакам. Поэтому, при выборе ноутбука стоит обратить внимание на серии того производителя, который вам понравился. Допустим, Асус ноутбуки обладают множественными сериями: U, N, G, K и многими другими.

Итак, какие характеристики важно учитывать во время выбора ноутбука?

Для того, чтобы приобрести качественный, функциональный и в тоже время доступный ноутбук, вам стоит обратить внимание на такие параметры, как: дисплей, производитель, оперативная память, вес, материнская плата, корпус ноутбука, процессор, видеокарта, размер. Давайте каждый из таких параметров рассмотрим по отдельности.

Производитель

Естественно, то, какую именно марку выбрать – это дело вкуса. Так что выбирайте то, что вам понравиться. Вообще, наиболее популярным является ноутбук acer, hp и многие другие.

Дисплей

Да, конечно, работать с большим дисплеем – удобно, но компактность и небольшой вес обладают своими положительными сторонами. Если вы выбираете ноутбук для более практичной работы, тогда вам идеально подойдёт размер дисплея 15,6 дюймов, если вам необходимо более компактное устройство, тогда стоит выбирать размеры дисплея от 10 до 15 дюймов.

Не менее важным показателем является разрешение экрана. Тут в основном всё зависит от стоимости, чем она выше, тем лучше разрешение.

Процессор

Именно этот элемент является сердцем любого ноутбука. От него зависит мощность техники. Здесь необходимо обратить внимание на то, в каких целях будет использоваться оборудование и уже отталкивается от этого выбирать тактовую частоту процессора.

Оперативная память

Тут действует единое правило «чем больше – тем лучше». Для более простых задач вам хватит один гигабайт оперативки. Меньше в наше время уже не устанавливают. Современные операционные системы, игры и прочие программы требуют два гигабайта и более.

Жёсткий диск

Зачастую в ноутбуках присутствует HDD жесткие. Но наиболее новые устройства являются обладателями дисков SSD. Они несколько дороже, меньше весят, затрачивают минимум энергии, к тому же лучше защищены в экстремальных условиях. Если говорить об объёме жёсткого диска, тут выбор также зависит от вас, вам необходимо обдумать то, сколько информации вы собираетесь загружать на своё устройство. И уже отталкиваясь от этого, делайте свой выбор.

Видеокарта

При покупке ноутбука стоит выбирать мощный чип, причём не встроенный в процессор, а отдельный, это обеспечить максимальное качество картинки. Встроенная видеокарта подойдёт для просмотра фильмов и фотографий, но для того, чтобы делать видеомонтаж, графику и играть, необходима отдельная видеокарта.

Учитывая все эти параметры, вы можете сделать свой выбор.

15.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.