Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

У звонка по “мобильнику” юбилей

18287-1uНа сегодняшний день очень сложно представить себе человека, не имеющего пусть даже бюджетного, выполняющего по сути лишь функции разговора и отправки смс-сообщений, телефона.

Уже в первых классах школы практически у каждого школьника имеется мобильный телефон, что было сложно себе представить буквально несколько десятилетий назад.

Мало кто знает, но сорок лет назад, а именно 2 апреля 1973 года, был совершен первый звонок с мобильного телефона DynaTAC, вес которого был (страшно представить!) 1,14 кг., а общие габариты составляли 22,5 × 12,5 × 3,75 см – и это еще без учета прорезиненной антенны.

При этом, если сейчас такой вес кажется нам заоблачным, тогда это был настоящий прорыв, ведь современные телефоны того времени весили по 14 килограмм, а аппарат Motorola вмешал все необходимое в 1 килограмм.

Счастливцем, совершившим звонок с этого диво-аппарата, был главный инженер компании Motorola Мартин Купер. При этом звонил Мартин Купер не кому-нибудь, а главе исследовательского отдела компании Bell Laboratories, являющейся на тот момент главными конкурентами компании Motorola.

Первая фраза, сказанная по мобильному телефону, звучала так: “Догадайся откуда я тебе звоню? Я звоню тебе с настоящего мобильного телефона!”. После Купер говорил, что помнит даже как у его конкурента скрипели от злости зубы.

Первый коммерческий телефон появился спустя 10 лет – в марте 1983 года, когда та же Motorola выпустила телефон DynaTAC 8000X, который весил 794 гр. и обладал габаритами 33 × 4,4 × 8,9 см. На разработку телефона компанией было потрачено 100 млн. “зеленых”, а стоимость телефона была сравнима со стоимостью автомобиля.

Заметка: аренда сервера наиболее безопасный и подходящий вариант для развития своего интернет проекта, в отличие от обыкновенного хостинга. аренда сервера Украина осуществляется на сайте: besthosting.ua. Преимущество компании в том, что она имеет собственный датацентр, позволяющий “безболезненно” переезжать с сервера на сервер при апгрейде оборудования.

16.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.