Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Информация нуждается в защите

677025518

«Продвинутых» компьютерных вандалов сегодня немало, и бороться допотопными средствами против противника с профессиональной подготовкой просто безрассудно. Наше отношение к защите информации, хранящейся на компьютере, очень часто не соответствует тому уровню опасности, которую несет в себе современный мир технологий.

Компьютерные хакеры чаще всего обладают хорошими аналитическими способностями, а их явные преступные отклонения не мешают им быть профессионалами своего дела. Они любят демонстрировать свои особые способности, нарушая работу банковских корпораций, взламывая чужие сайты, похищая конфиденциальную информацию. Именно поэтому, если на вашем компьютере установлена программа 1С бухгалтерия, следует обязательно позаботиться о защите данных. Легкомысленное отношение к информационной защите может привести к большим потерям и нарушению работы целого предприятия.

Без хорошей антивирусной защиты не обойтись особенно тем предприятиям, где для различных служебных нужд часто используется интернет. Но при этом защита информации и баз данных должна быть разумной. Против хакеров-профессионалов следует бороться только при помощи высокотехнологичных решений. Для этого существует целый комплекс различных программных и аппаратных средств, которые сделаны на профессиональном уровне.

Обычно антивирусные программы отличаются высокими показателями обнаружения, быстрым сканированием, низким потреблением ресурсов системы. И это немаловажно для современных пользователей. Ведь если в компании решили купить 1с, то можно предположить, что нагрузка на компьютерные ресурсы в связи с этим приобретением непременно увеличится.

Вредоносные программы с каждым днем становятся хитрее и неуязвимей, а спектр угроз расширяется. Поэтому и разработчики антивирусных технологий не останавливаются в своем развитии и постоянно усовершенствуют свою продукцию, применяя все новые и новые методы защиты.

Изобретаются новые технологии, способные совмещать несколько функций. На первый план выходит комплексная защита, которая включает в себя сам антивирус, файервол и программный сканер вредоносного софта. В этой тройке антивирус служит для защиты от вирусов и другого вредоносного программного обеспечения, а вот против сетевых атак утилиты данного класса бессильны. Для выполнения этой роли лучше всего подойдет файервол.

Подобные интегрированные продукты прекрасно выполняют свои защитные функции. Они актуальны и для защиты домашних компьютеров, а также необходимы финансовым учреждениям, различным ИТ-компаниям. В таких продуктах нуждаются корпоративные сети и те предприятия, на которых вынесено решение о необходимости купить 1с бухгалтерия.

Помимо программных антивирусов, существуют и аппаратные средства защиты. Хотя рынок защиты на аппаратном уровне намного специфичнее и гораздо уже, чем рынок программного обеспечения. Дело в том, что создать определенный алгоритм шифрования в программе намного проще, нежели это можно сделать в тех случаях, когда для безопасности информации используется «железо».

 

 

 

 

19.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.