Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Износ и нагревание ноутбуков

google-chrome-os-chrome-notebook-test-drive-interface_01Вы часто сталкивались с проблемой внешнего вида вашего ноутбука? Если нет, то эта проблема обязательно настигнет вас, так как предмет подвержен изнашиванию.

Обычно, корпус современных ноутбуков на Windows XP, делают из особо сплава пластмассы. Некоторые компании предпочитают скачать google chrome для windows xp, который больше всего подходит для пользования интернетом.

Использование алюминия нецелесообразно, так как во время длительной работы, ноутбук нагревается. А в свою очередь, алюминий является таким металлом, который интенсивно передает тепло. После нескольких часов работы за ноутбуком, попробуйте прикоснуться до алюминиевого корпуса, и осторожно, не обожгитесь.

Такое явление очень часто наблюдалось со смартфонами. К примеру, разработчики смартфона HTC Sensation не учли тот факт, что после длительной игры на нем, задняя часть корпуса, где расположена батарейка, а над батареей двухъядерный процессор, нагревается до того сильно, что аж обжечься можно. Кроме того, сильно нагревается экран.

У ноутбуков такая проблема тоже наблюдается, но не в таких масштабах. Для того, чтобы ноутбук не нагревался, нужно следить за ним. К примеру, нельзя ставить ноутбук на постель, диван, подушку, так как этим действием Вы закрываете щели, через которые внутрь устройства поступает воздух.

Все дело в том, что некоторые элементы ноутбука, такие как: процессор, видеокарта, жесткий диск очень сильно нагревают во время работы. Если не охлаждать эти устройства, то они могут сгореть. Именно поэтому, над ними устанавливается другое устройство под названием кулер. Кулер выполняет функцию доставки воздуха в нагретое место, что в свою очередь способствует к его охлаждению.

20.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.