Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Поисковые системы что это

52ef25a0_1В данной статье мы постараемся ответить на главные вопросы темы: поисковые системы что это и как они функционируют.

Современные системы поиска данных представляют собой достаточно сложный комплекс различных программ и аппаратов, механизм работы которых коммерческая тайна организации - разработчика. Применяя различные алгоритмы, роботы-поисковики производят сбор, распознают и структурируют информацию, занося ее в базу. Обращаясь с запросом к поисковой системе, мы фактически, активируем архив базы данных, получая на выходе пронумерованный и отсортированный по значимости список необходимых документов.

Поисковые системы впервые появились в девяностые годы двадцатого столетия, и представляли собой предметные указатели: база хранила лишь ключевые слова с различных сайтов, по ним то и осуществлялся поиск. Позже разработали полнотекстовый поиск, позволяющий производит отбор информации по любым сочетаниям слов.

Многие считают, что такой сложнейший механизм функционирует абсолютно бесплатно. Это не так, поскольку любая раскрутка сайта, продвижение товаров и услуг - производится платно. Чем больше пользователей системы, тем больше рекламного материала можно до них донести, поэтому любой поисковик стремиться завладеть как можно большим числом пользователей путем постоянного усовершенствования систему поиска информации и предлагая клиентам бонусы в виде разнообразных игр, сервисов и приложений.

Запуск дополнительных сервисов позволяет поисковой машине определить социальный статус пользователей и как следствие, для рекламодателей это важная подсказка для повышения эффективности рекламных материалов с опорой на потребности конкретных, а не виртуальных людей.

Так, для сравнения скажем, что в две тысячи одиннадцатом году прибыль Яндекса превысила восемьдесят миллионов долларов, в то время как состояние Google исчислялось чуть меньше тридцати восьми миллионов долларов.

21.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.