Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Sony Ericsson откажется от Symbian

Компания Sony Ericsson решила отрешиться от программной платформы Симбиан, которую ранее она использовала в аппаратах семейства Vivaz. НА деньках Алдо Лигурии подтвердил эту информацию, отметив, что Sony Ericsson остается членом некоммерческой организации Симбиан Foundation, организованной Nokia в 2008 году.Еще два года вспять компания Motorola отказалась от использования Симбиан в собственных решениях, а в этом году и компания Самсунг, в планах которой на последующий год не числится выпуск аппаратов на базе программной платформы от Nokia. В 2011 году южнокорейский гигант планирует сфокусироваться на аппаратах под управлением Android, своей bada и Windows Phone 7.

Заметим, еще совершенно недавно завершилась конференция Nokia World, на которой финский гигант представил несколько новых смартфонов под управлением операционной системы Symbian^3. По всей видимости, представители Sony Ericsson не были воодушевлены новой ОС, как и тем, как общественность приняла новую операционную систему от финнов и аппараты на ее основе. Впрочем, об этом пока рано судить.

В ближайшее время Sony Ericsson стала уделять больше внимания операционной системе Android. Она представила линейку телефонов Xperia X10, в том числе и маленькие X10 mini/X10 mini Pro, а по слухам, также ведет разработку гибрида игровой приставки и телефона под управлением Andorid.

Sony Ericsson откажется от Symbian

Представитель Sony Ericsson Mobile Communications Алдо Лигурии сказал, что компания Sony Ericsson больше не планирует выпускать новые продукты на базе операционной системы Симбиан - детище Nokia, которое сейчас доросло до версии Symbian^3.

С схожим заявлением выступил и технический директор компании Жан Адденфельд (Jan Uddenfeldt) в интервью одному из шведских изданий.

Sony Ericsson откажется от Symbian

Sony Ericsson откажется от Symbian

Креативный директор компании Рикко Сакагучи еще летом гласил, что Sony Ericsson в значимой степени перебежала Android. Необходимо еще дождаться старта продаж, который в случае с бизнес-аппаратом Nokia E7 состоится еще исключительно в 10 января 2011 года.

25.09.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.