Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Камера Panasonic Lumix DMC-ZХ1 вооружена 12-мегапиксельной…

Камера Panasonic Lumix DMC-ZХ1 вооружена 12-мегапиксельной матрицей размером 1/2.33 дюйма и объективом с 8-кратным оптическим зумом (25-200mm/f 3.3-5.9). Видеоклипы эта камера может записывать с разрешением 1280 на 720 пикселей при скорости 30 кадров за секунду. Все это хранится на карте памяти эталона SD либо во интегрированной памяти, объем которой составляет около 40 мб.

Функциональность

Источником питания аппарата является аккумулятор емкостью 895 мАч.

Функциональность

Самым продвинутым режимом съемки является автоматический, что в ближайшее время не удивляет. Он обозначен на регулировочном колесе красной камерой и позволяет корректировать многие настройки. Например, менять баланс белого, выбирать систему фокусировки, настраивать светочувствительность, тип съемки и т.д..

В камере реализована система оптической стабилизации изображения Power O.I.S.. Диагональ монитора ZХ1 равна 2,7 дюйма, его разрешение — 230 тыщ пикселей. Рабочий спектр светочувствительности камеры составляет от 80 до 1600 единиц ISO.

Одной его зарядки, по данным Panasonic, хватит для того, чтоб сделать 330 фото. Что до практики, то этот фотоаппарат просто делает как минимум сотню снимков, разрядившись на треть.

Функциональность

Из режимов съемки в фотоаппарате нет A,S,P,M. Это объясняется тем, что они не востребованы владельцами компактов. Зато в ZX1 есть 27 сюжетных программ в SCN плюс режим iA. Он автоматически выбирает нужную сюжетную программу, анализируя условия съемки.

На практике iA отлично работает. Эта система подбирает нужный режим в 90 процентах случаев. Остальные 10 приходятся на съемку в сумерках и ночью. Здесь автоматика редко активирует нужный режим и отключает вспышку. Приходится поработать руками.

Функциональность

Также в камере есть автоматический режим съемки, MS, запись видео и фотографирование текста. MS, по сути, это тот же SCN. Разница лишь в том, что при включении SCN нужно всякий раз выбирать программу съемки, а при MS автоматически включается последняя использовавшаяся.

Фото ZХ1 сохраняет в формате JPG, видео — в QuickTime Motion JPEG. Вся внутренность аппарата расположена в железном корпусе с размерами 98х55х26 мм. Вес камеры — 160 граммов, стоимость — около 13 тыщ рублей.Наибольшее разрешение фото, которые делает Lumix DMC-ZХ1, — 4000 на 3000 пикселей.

11.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.