Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Модуль камеры размещается в высшей части аппарата, а защитная…

Модуль камеры размещается в высшей части аппарата, а защитная шторка обладает увлекательной конструкцией, представляя из себя типичный чехол, который надевается на корпус. В чем либо это решение припоминает Nokia 8600 Luna, там камера была защищена слайдером, который прикрывал цифровую клавиатуру. Так либо по другому, конструкция надежна, жесткое крепление шторки позволило достигнуть чувства монолитности, случайные открытия исключены. В добавок к этому здесь нет каких-то выступающих частей, обычно увеличивающих толщину устройства, все смотрится очень гармонически и при всем этом является комфортным, эргономичность не была принесена в жертву дизайну.

Открывая шторку, на секунду замечаем узкую полоску-светодиод, которая сияет броским неоновым цветом. Рядом с модулем камеры находится зеркальце для автопортретов и светодиодная вспышка. Последняя, естественно, не сравнится по мощности с ксеноновой, но в аппарате таковой толщины ее применение более чем оправдано. Качество самого экрана отличное, за счет небольшого физического размера картинка гладкая, четкая, цвета максимально естественны. Минусом выступает небольшой запас яркости, максимального уровня подсветки хватает не всегда. Объяснением этому служит желание сократить энергопотребление, в тонкой модели этот параметр выходит на первый план. Сравним яркость и цветопередачу экранов Sony Ericsson C902 и Nokia 6220 classic:

Аппаратная реализация


Аппаратная реализация


Аппаратная реализация


Аппаратная реализация

Как видим, экран 6220 намного более блеклый, фотографии кажутся неестественными, изображение не столь четкое. Смартфон выигрывает лишь по показателям физического размера, во всем остальном С902 предпочтительнее.

Вспышка может употребляться при записи видеороликов, их качество стандартно для всех последних моделей, сопоставимо с K850i, G900.

Аппаратная реализация


Аппаратная реализация

Забегая вперед, скажем, что при схожих габаритах самого телефона, небольшом размере модуля фотокамеры качество снимков более или менее сравнимо с флагманом компании K850i. Такое сравнение ставит новый С902 в разряд лучших камерофонов компании Sony Ericsson, его уникальность состоит в том, что приобретая стильное имиждевое решение, вы получаете и топовое качество снимков в рамках продуктового портфолио производителя. Схожая ситуация наблюдается и в случае смартфона G900, качество его снимков соответствует указанным критериям качества. Получается, что решения типа K850i уходят в прошлое, заменяясь более широкоспециализированными, небольшими моделями, играющими в различных сегментах.
Для съемки и запуска камеры предназначена двухпозиционная клавиша на правом боку аппарата, кнопки регулировки громкости управляют цифровым зумом. В отличие от K850i здесь нет отдельного переключателя между галереей снимков, режимом записи видео и т.д., однако эта роль предназначена другим элементам управления.
Скорость обновления картинки на дисплее в режиме видоискателя высока, равно как и скорость фокусировки, сохранения снимка.

20.09.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.