Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

По дизайну Самсунг U900 Soul очень приглянулся, смотрится…

По дизайну Самсунг U900 Soul очень приглянулся, смотрится он внушительно, приятен на ощупь Корпус специально вытянут, что понравится мужикам – трубка выходит массивнее, эффект идентичен с G800 (с поправкой на длину, а не толщину). Но Soul подойдет в схожей степени как мужикам, так и дамам, он очень элегантен, но в то же время строг, практичен. Единственным приреканием остается маркая лицевая поверхность, с этим ничего не поделаешь. Концепция 2-ух экранов отлично вписывается в внешний вид, модель завлекает внимание. На левой боковой поверхности находятся кнопки регулировки громкости и разъем для подключения гарнитуры, прикрытый пластмассовой заглушкой. Расположение разъема на боковой поверхности не слишком удобно, однако и особых проблем не возникает. Справа располагается кнопка запуска камеры/съемки. Рядом находится объектив фронтальной камеры для видеозвонков.

Дизайн, эргономика

Комплектация Samsung U900 типичная и даже менее того – в комплекте вы не найдете карту памяти, разве что возможно наличие Bluetooth-гарнитуры. Имеется стандартный набор: проводная стереогарнитура, зарядка, диск и инструкция. Есть USB-кабель, однако это несильно меняет дело. Такая реализация наиболее оптимальна, в закрытом состоянии модуль камеры скрыт в корпусе и защищен от внешних воздействий. Рядом с объективом камеры располагается диодная вспышка, она достаточно сильная и неплохо помогает при съемке в условиях недостаточной освещенности. Вообще же модуль камеры совпадает один в один с примененным в G600, соответственно и качество снимком находится на том же уровне.

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Динамик в аппарате единственный, он играет роль как разговорного, так и полифонического, соответственно звук – не самого лучшего качества, уступает моделям, оснащенным стерео динамиками. Компания Самсунг позиционирует новинку как премиальное решение, не последнюю роль в этом играет применение металла в корпусе. В предшественнике, U600/U700, не было того чувства, что дает U900. Компании Самсунг удалось скооперировать в одной модели все положительные моменты других бестселлеров: U600, E950 и G600. Другими словами, образно говоря, в Самсунг U900 мы лицезреем стиль, инновации и приличный функционал в отношении пользовательского интерфейса, камеры.
Тут же - слот для карт памяти формата microSD.

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Для клавиш регулировки громкости предусмотрены свои настройки: при входящем звонке можно выбрать два режима их функционирования: Mute и Reject. В первом случае звук вызова заглушается, во 2-м же звонок сбрасывается. В отличие от Samsung G600, здесь нет опции отправки короткого текстового сообщения при сбросе звонка, а ее наличие было удобно в том аппарате.

Дизайн, эргономика

Крышка аккумуляторного отсека выполнена целиком из металла, последний имеет фактуру (точно как и в Nokia 6500), и точно также отлично царапается при контакте с поверхностью. С этим ничего не поделаешь, плата за металлический элемент такова в любом устройстве.

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Модуль встроенной камеры находится вверху слайд-панели, он сильно выступает за счет большого размера. Из металла выполнена крышка аккумуляторного отсека, окантовка экрана, блок многофункциональных и цифровых кнопок. Сравнивая U900 с Nokia 6500 Slide, которая, кстати, очень похожа по дизайну, отметим, что в U900 металла еще меньше. Пластик, используемый в аппарате, стандартного для компании свойства, приреканий на его практичность нету на нем не заметны отпечатки пальцев.

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Сравним с Motorola Z10:

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Сравним с LG KF600:

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Качество сборки находится на обычно высочайшем уровне, механизм слайдера точный, свободный ход мал. Атодоводка находится, но фактическое отсутствие упора для пальца периодически напрягает, палец ложится на навигационный экран, чувствительный к касаниям, почему случаются неверные срабатывания.

Дизайн, эргономика


Дизайн, эргономика

Материал выполнения аппарата – в большей степени пластик, хотя производитель подчеркивает железный корпус. В целом, скудновато для флагмана.

23.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.