Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

В этом пт мы коротко перечислим главные способности MotoZINE…

В этом пт мы коротко перечислим главные способности MotoZINE ZN5, не связанные с способностями съемки, чтоб читатель имел представление об общей функциональности аппарата. По части интерфейса, реализации сервиса сообщений, книжки контактов, органайзера, браузера и т.д. MotoZINE ZN5 совпадает с Moto U9, к обзору которой мы вас и адресуем:

Обзор GSM-телефона Motorola Moto U9

Оформление интерфейса

В наличии три темы дизайна, более увлекательна тема «Kodak», но каждую из их можно поменять по собственному желанию, как, вобщем, и сделать свою свою тему, применяя имеющиеся опции – фон (неважно какая картина, в том числе и снимок с камеры), макет фона (Мозаика, Во весь экран), заставка внутреннего и внешнего экранов, экран включения и выключения, также оболочку (стиль подменю, шрифтов, клавиш и т.д.). Для вновь создаваемой темы задается имя, также сигналы оповещения: мелодия вызова, сигнал о сообщении, E-mail, голосовой почты, календаря.

Прочее


Прочее


Прочее


Прочее

Измененные предустановленные темы можно вернуть в стандартным настройкам, вновь создаваемую тему можно изменять путем копирования установок для уже существующей темы, в общем, все достаточно удобно. По настройкам тем оформления аппараты от компании Motorola достаточно интересны, уступают лишь телефонам Samsung последнего поколения.

Прочее


Прочее


Прочее


Прочее


Прочее


Прочее

Помимо тем оформления присутствуют опции изменения времени подсветки экрана, включения заставки, яркости (6 позиций), выбор стиля отображаемых часов (аналоговые или цифровые), также иконки клавиш быстрого доступа. Список команд довольно обширный, присутствуют все необходимые функции. При выборе, например, набора номера или добавления нового контакта телефон попросит вас назвать номер, в случае ошибки или неправильного распознавания можно произнести номер заново, требуется подтверждение. Помимо стандартного вызова некоторых функций при помощи голоса присутствует специальная настройка Talking Phone, где можно активировать произношение телефоном различных действий, например, проговаривания набираемых цифр в режиме ожидания. В целом качество передачи голоса в Motorola ZN5 и прочих новинок компании довольно заметно отличается от конкурирующих предложений схожего класса, это несомненный плюс аппаратов.
Talking Phone

Как и в почти всех других моделях компании здесь присутствует управление голосом без предварительного обучения, причем аппарат хорошо понимает любой голос, ошибки не так часты. За активацию голосового управления отвечает долгое удержание клавиши посыла вызова, аппарат предлагает произнести голосовую команду или имя абонента в телефонной книге для набора. В общем, кастомизация меню заслуживает внимания, это всегда удобно, когда меню телефона может быть представлено в соответствии с вашими личными предпочтениями.

Прочее


Прочее


Прочее


Прочее


Прочее


Прочее

CrystalTalk

Присутствует технология CrystalTalk, которая на самом деле обеспечивает более качественную, четкую передачу голоса собеседника, улучшает слышимость даже в шумных местах. Во время использования аппарата это действительно было заметно, на улице не возникало никаких проблем с пониманием собеседника. Режим работы CrystalTalk напрямую находится в зависимости от уровня шума среды, применяемые алгоритмы обработки звука усиливают полезный сигнал, образно выражаясь, очищают его от внешних шумов, делают более резким. В дополнение к этим двум представлениям присутствует круговое меню (Spinner), в данном случае в нижней строке экрана выводится полоса из шести маленьких иконок, и большая – в центре. Иконки меню анимированные, хорошо прорисованы. В меню действует быстрая навигация при помощи цифровых последовательностей, второй уровень каждого подпункта представлен исключительно в виде списка. Доступно перемещение иконок в том порядке, в каком вам хочется.

Подобная система применяется в телефонах Nokia на базе Series 40, на экран в режиме ожидания выводятся четыре значка приложений, соответствующих отклонениям навигационной клавиши. Показ иконок можно отключить, а сами функции выбираются из обширного списка имеющихся приложений. Функции могут дублировать друг дружку, ограничений нет.

Прочее


Прочее


Прочее


Прочее


Прочее


Прочее

Главное меню может быть представлено традиционно в виде иконок и в виде списка, одновременно на дисплее помещается 9 иконок или пунктов. Так, при наборе цифр они не только лишь произносятся, да и произносится имя абонента, найденного в телефонной книге по введенным цифрам. Помимо этого произносятся названия пунктов меню и подменю, также SMS и E-mail сообщения. В целом все реализовано удобно, функцию Talking Phone можно настроить по вашему желанию, например, включить только произношение цифр при наборе, отключив остальные голосовые подсказки. Из минусов необходимо отметить отсутствие возможности настройки произношение – выбора языка, скорости чтения, эти параметры фиксированы.

Прочее


Прочее


Прочее


Прочее

24.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.