Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

В Google можно будет оставить завещание

googleИзвестная на весь мир компания Google располагает огромным количеством различных сервисов, которые позволяют любому пользователю интернета максимально оптимизировать свою работу, а так же общаться с друзьями, создавать документы и редактировать их с коллегами, скачивать приложения и музыку и еще множество других, несомненно, полезных функций. Однако разработчики компании не спешат останавливаться на достигнутом.

В свет вышел еще один весьма странный сервис, который позволяет пользователю оставить завещание на свою информацию в Google, а именно аккаунт, фотографии, письма, документы и прочее.

Большинство пользователей, так или иначе, активно пользуется сервисами от Google и в нем храниться масса личной информации, не говоря уж о том, что некоторые даже хранят в Google Docs ценные документы. Новая функция позволит обезопасить ценную информацию, если ваш аккаунт слишком долгое время находится в бездействии к примеру из-за ремонта компьютера. На выбор предлагается несколько вариантов решения – либо ваш аккаунт удаляется полностью вместе со всем его содержимым, либо информация передается доверенным лицам. Кроме того, пользователей заранее оповестят по СМС об истечении срока бездействия.  Максимальный срок бездействия составляет 12 месяцев, но можно указать и меньшую цифру. Что касается доверенных лиц, то есть небольшое ограничение на десять человек, которым можно будет просматривать вашу информацию, если вас не будет дольше указанного срока.

Как сообщают сотрудники самого гугла, с человек может случиться все, что угодно: он может угодить в плен к террористам, оказаться на необитаемом острове или просто бесславно погибнуть. В этих случаях личные данные пользователя – это все, что остается у его родственников и близких. Надо распоряжаться ими грамотно.

Но есть и дургая сторона этого начинания. Например, тот факт, что вы не только сообщаете компании свой номер мобильного телефона, но еще и указываете людей, с которыми нужно будет связаться в случае, если вы «потеряетесь». Такая мера позволит контролировать рекламопоток непосредственно под ваше местоположение и предпочтение. Чем не хороший маркетинговый ход?

29.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.