Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

LG станет производителем мобильных чипов

LG решила следовать примеру Самсунг и сосредоточить у себя создание очень вероятного количества компонент для собственных товаров. Судя по всему, под H13 будет скрываться немного измененный чип Samsung Exynos 5250 (знакомый нам по планшету Nexus 10 и последнему хромбуку Samsung), который не так давно лицензировала LG Electronics.

LG станет производителем мобильных чипов

В текущее время над созданиями собственных мобильных процессоров в LG работает подразделение, состоящее из 900 человек. Интересно, что сама компания не будет выпускать чипы, а воспользуется услугами IT-гиганта TSMC, среди клиентов которого числятся Qualcomm и NVIDIA.

Таковой шаг дозволит очень снизить риски в случае невыполнения партнерами своих обязательств. Как сообщает The Korea Times, в процессе выставки CES 2013 LG Electronics покажет свой первый ARM-чип под названием H13.

LG станет производителем мобильных чипов

Буква “H” в наименовании будет означать “Home Entertainment”, а “13″ — год выпуска, т. е. данный чип будет предназначаться для домашних развлекательных систем, в том числе Smart TV, домашних кинотеатров и т.д..

Известно, что Samsung не только лишь разрабатывает свои чипы, да и производит их. Вполне вероятно, что LG, увеличив объем выпуска смартфонов (а Samsung ожидает, что в 2013 году LG станет третьим по величине производителем в мире), также начнет инвестировать в собственное производство мобильных процессоров, отказавшись от услуг TSMC.

Сообщается, что LG H13 будут выпускаться по 28-нанометровомму процессу, тогда как Samsung делает Exynos 5250 по 32-нанометровому.Разумеется, что корейская компания, развернув большое отдельное подразделение, не ограничится домашними развлекательными системами, а сможет внедрять свои продукты и в мобильные устройства, а именно в смартфоны. Это было бы логичным шагом — LG уже производит дисплеи, аккумуляторы и фотомодули для своих мобильных девайсов, почему бы еще больше не обезопасить себя от внешних факторов, внедрив собственные чипы.

LG станет производителем мобильных чипов

17.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.