Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Facebook попал под «раздачу» Роскомнадзора

d0a0d0bed181d0bad0bed0bcd0bdd0b0d0b4d0b7d0bed180Скандально известная инициатива нашего правительства по поводу цензуры в интернете прошлась по всем крупным интернет-страницам и порталам. Так, без надзора не осталась и знаменитая социальная сеть Facebook, где представители Роскомнадзора наткнулись на страницу, которая занималась пропагандой суицида. В тот же день, она была заблокирована для входа российских граждан. Страница содержала различную информацию (в основном в шуточной форме) как можно покончить жизнь самоубийством. Главой Роскомнадзора был выдвинут ультиматум: удаление страницы или занесения всего Facebook в черный список сайтов РФ. Естественно выбрали вторую, поскольку владельцы Фейсбука не хотели терять довольно массивную часть своей аудитории в виде граждан России.  Информация на странице была быстро удалена, а позже удалили и саму страницу. Что характерно это был первый случай в истории Facebook, когда эта социальная сеть попала в «черный список».

Администрация социальной сети подчеркивает, что они сами против суицида и насилия и даже разработали специальную «жалобную книгу» где любой, кто обнаружит контент подобного содержания, может на него пожаловаться. Меры по устранению информации предпринимаются незамедлительно.  Далее сообщение переходит в руки правоохранительных органов, где ведутся дальнейшие действия при поддержке психологов и социологов.  Данная мера введена на Facebook уже более двух лет, с тех пор как произошел трагический случай, когда британская школьница покончила жизнь самоубийством и написала у себя на странице об этом, однако никто не воспринял ее сообщение всерьез. Школьница скончалась уже в больнице.

30.04.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.