Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Плазменные войны в 3D

Прямо за Самсунг ( выпускающей 3D ЖК-телевизор на русском заводе), Sony ( делающей ставку на стиль и премиальность) и LG ( сделавшей самый узкий 3D-телевизор с Full LED подсветкой), на настолько животрепещущий в этом году 3D-фронт вышла и Panasonic. Поточнее, вышла-то она уже издавна, представив свою 3D-плазму еще в 2008 году. Но исключительно в этом году пришествие стало настолько массивным и массированным: компания представила свою новейшую 3D-плазму, ЖК-телевизор с LED-подсветкой и поддержкой 3D, камеру для съемки трехмерного видео и много чего еще увлекательного, в том числе и наибольший плазменный телек в мире, который произвел много шороха на CES.

Это уже 2-ая монобрендовая выставка в этом году: и если Самсунг сначала сделала упор на ассортимент, то Panasonic повеселила вдумчивым и приятным подходом — не просто выставка достижений, да и разъяснение прямо на месте, чем эти заслуги примечательны.Зато на 3D Convention можно было наглядно разглядеть разницу между различными типами подсветки, например. Или оценить, насколько хорошо работает система 600 Hz Sub-field Drive (направьте внимание на четкость фотографии — дополнительных кадров действительно сильно много и они действительно четкие, не уступающие «основным»).

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Выступившие на ней генеральный директор Panasonic Наша родина Дзюнъитиро Китагава (Junichiro Kitagawa) и управляющий отдела интернационального маркетинга Panasonic Ясухара Кэндзи (Yasuhara Kenji) отметили перспективность 3D-технологий и значимость их для компании, фаворитной, кстати, по мировым продажам плоскопанельных телевизоров. «Многие телестанции в США, Европе и Стране восходящего солнца уже начинают постоянное 3D вещание. Русские телеканалы также проявляют энтузиазм к этим технологиям. Представляя 3D концепцию в Рф, мы желаем провоцировать возникновение тут 3D телевещания», — выделил Дзюнъитиро Китагава. Приблизительно то же самое на своей пресс-конференции, посвященной 3D, говорили и представители Sony — и представители «Первого канала» и ВГТРК уже откликнулись на эти предложения.Сфотографировавшись на фоне 152-дюймовой трехмерной плазмы, почетные гости оставили нас наедине с этим шедевром технической мысли — смотреть по нему трехмерные ролики. Что все-таки, действительно впечатляет. Серийное производство монструозного телевизора маловероятно, хотя уверены, что покупатели бы нашлись — преимущество такого решения для домашнего кинотеатра очевидно, особенно в формате 3D с задействованием затворных очков, здорово затемняющих картинку.

Panasonic представила свой Blu-ray плеер, поддерживающий формат Blu-ray 3D (для этого необходим специальный кодек H.234 MVC и передача данных по HDMI версии 1.4), DMP-BD300: впервые — два HDMI-выхода (на картинку и звук); цифровая имитация «лампового» (да-да, повод для шуток) звука; технология, позволяющая качественно осуществлять ап-конверсию DVD в Full HD разрешение. И парочку BD-плееров пониже уровнем, отличающихся, а именно сверхбыстрой загрузкой Blu-ray дисков. Обновлен и фирменный портативный BD-плеер — DMP-B100.

Трехмерного телевидения в наших широтах можно ждать уже в этом году.

Плазменные войны в 3D

Большой упор Panasonic делает на свою программу поддержки Олимпийских игр и партнерство по части «Сочи-2014», а именно. Ну и 3D-картинка без «контуров» благодаря быстрому отклику люминофоров — плазма для объемной картинки, конечно, подходит лучше, чем ЖК. Обязательно еще потестируем VT20 отдельно — первоначальные впечатления очень хорошие.

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

От импровизированного кинотеатра с экспериментальным монстром-телевизором можно перейти к линейке рыночных решений на 2010 год. Сначала это новый плазменный телевизор с поддержкой Full HD 3D — TX-VT20.

Плазменные войны в 3D

На этом, пожалуй, все. Хотя нет, нельзя не упомянуть — Panasonic представила первую стиральную машину на российском рынке. Вы удивлены словом «первую»? Вот и мы. Но ведь и правда — первую. Очень высокие яркость и контрастность изображения, более полная цветовая гамма — любая картинка на телевизоре такой диагонали смотрится превосходно, трехмерная в том числе. Разрешение этой панели, кстати — 4000х2000 точек. Да, это та 2K-панель, очень редко подобные продукты выезжают за границы Японии.

Также Panasonic вывела на рынок первый свой ЖК-телевизор с LED-подсветкой — TX-D25. Сделанный на основе IPS-матрицы и со светодиодами, расположенными по всей задней стенке, он вполне конкурентоспособен, хотя выглядит несколько запоздавшим, в отличие от плазменных моделей компании.

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Сначала, естественно, 3D Full HD плазма VIERA, к старту продаж которой 3D Convention и была приурочена.

Плазменные войны в 3D

Для мероприятия компания сняла один выставочный зал в «Крокус-экспо», где удалось расположить и 10-ки единиц техники, и маленькой кинозал, и конференц-площадку. C пресс-конференции все и началось.

Также можно было наглядно оценить Skype, встроенный в новые телевизоры Panasonic в рамках фирменной системы VIERA Cast, открывающей доступ к различному интернет-контенту при подключении телевизора по к Сети. Но только по Ethernet — беспроводных модулей на новинках нет.

Плазменные войны в 3D

Теперь немного вернемся назад, к 3D. Почетными гостями мероприятия стали Президент Организационного Комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, призер Олимпийских Игр Александр Зубков и призер Паралимпийских Игр, посол «Сочи-2014» Олеся Владыкина. Также Председатель Совета директоров ОАО «ГМК «Норильский Никель» и по совместительству советник глобальной корпорации Panasonic Александр Волошин.

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Прошлую версию этой модели мы тестировали.

Плазменные войны в 3D

Плазменные войны в 3D

Вместе с Sony, Panasonic выпускает не только лишь продукцию для воспроизведения 3D-конента, да и для его съемки, обработки и авторинга (собственно, помимо этих двух компаний, никто авторингом трехмерных фильмов заниматься сейчас не может — нет возможностей). А именно, уникальную видеокамеру с двумя объективами, «в прямом эфире» снимавшую 3D-видео с Full HD разрешением. Вместе с фотоаппаратом Fujifilm REAL 3D W1 это единственные на сегодня устройства, позволяющие без затруднений с размещением двух камер (или одной, выставляемой на разные ракурсы), снимать объемное видео.

Плазменные войны в 3D

Не вышло без новинок и в парке акустических систем. Например, беспроводная (Bluetooth) система домашнего кинотеатра SC-ZT2, помогающая избавиться от проблемы проводов, сопровождающей все многоканальные акустические системы с момента их появления.

Плазменные войны в 3D

Не обошлось и без показа камер Lumix G-серии. О них в подробностях рассказывать не будем — вас ждут подробные тесты, модель G10, а именно, уже у нас. И часть фотографий этого репортажа сделана именно на нее. Попробуйте распознать, какие.

Плазменные войны в 3D

В нем оказались собраны все технические вершины, взятые подразделением плоскопанельных телевизоров Panasonic. Это технология Neo PDP, здорово увеличивающая эффективность свечения, одновременно сократив энергопотребление. Это технология 600 Hz Sub-field Drive, позволяющая добиться максимальной четкости в динамичных сценах. Это уровень статической контрастности 5 000 000:1 — рекордный на сегодня. Вот теперь точно все.

Александр Бабулин

02.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.