Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Apple получила серьезное оружие против конкурентов

В процессе прошедших патентных судебных разбирательств Apple и Самсунг (которые в конечном итоге стоили корейской компании млрд баксов), представители проигравшей стороны нередко пеняли на то, что полностью некорректно патентовать устройство обычной формы — прямоугольник, потому что это противоречит здравому смыслу.Конечно, получение патента совершенно не означает того, что Apple будет использовать его против своих конкурентов, однако, судя по текущему количеству патентных разбирательств со всеми крупнейшими мировыми производителями мобильных девайсов, обязательно будет. Тем паче, что из-за дешевых Android-планшетов позиции iPad в последнем квартале серьезно пошатнулись — только за один квартал его доля на рынке снизилась с 65 до 50,4%. Теперь у Apple есть отличный шанс “восстановить справедливость”.

В новом документе Apple запатентовала лишь одну, но очень важную вещь — форму планшета — прямоугольник с закругленными углами (суть патента на изображениях выделяется сплошной линией, второстепенные (непатентуемые) элементы — пунктиром).

Apple получила серьезное оружие против конкурентов

Пока неясно, охватывает ли этот важный для Apple документ абсолютно все планшетные устройства с закругленными углами, или в этом варианте должны соблюдаться к тому же пропорции (4:3, тогда как у большинства конкурентов это 16:9 или 16:10). В любом случае, Apple теперь имеет грозное оружие против конкурентов — патент может применяться очень широко.

Но нет ничего неосуществимого. Сообщается, что Apple вчера получила патент, который обрисовывает планшет — “прямоугольник с округленными краями”.

Apple получила серьезное оружие против конкурентов

И если ранее в борьбе против Самсунг использовался (вполне успешно) другой патент, который описывал не общую форму планшета, а лишь такие детали, как кнопка “Home”, контур задней поверхности, рамка вокруг дисплея или боковой профиль, то тут наоборот.

11.09.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.