Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Открылся музей легендарной поп-группы АББА

de5788faultИзвестно, что многие популярные музыкальные группы достигали успеха не сразу, они постепенно делали свою музыку лучше, давали все новые и новые концерты, наращивали число своих фанатов по всему миру. В обществе сложился стереотип о том, что поп-музыка – это не более чем дерганья на сцену размалеванных мальчиков и девочек под заранее записанную фонограмму. На самом деле такой мнение является в высшей степени ошибочным, хотя потому, что профессионалы поп-музыки стараются вообще не использовать фонограмму. Ну а еще в 70х-80х годах прошлого века почти все пели исключительно вживую, да и сама музыка шла не из динамиков, а непосредственно из музыкальных инструментов, как на каком-нибудь рок концерте.

Одной из самых популярных групп того времени был шведская команда АББА, которая успешно гастролировала по всему миру и имела более чем солидную популярность. Конечно же, сейчас время той музыки безвозвратно ушло, но она навсегда осталась в сердцах миллионов слушателей. Многие даже приходят в музыкальный магазин, чтобы купить старые пластинки и послушать их у себя дома.

Всех поклонников шведской группы наверняка порадует новость о том, что недавно в Стокгольме открылся официальный музей группы АББА. Интересным фактом является то, что экскурсоводами стали сами участники легендарной четверки, так как именно их голоса записаны в местном аудиогиде. Для этого была проделана большая работа, но финальный результат, несомненно, заслуживает внимание. В музее собранно множество легендарных вещей, которые, так или иначе, имеют отношение к этой группе. К примеру, вы можете найти концертные костюмы билеты на первые выступления, подарки от фанатов и многое другое. Есть тут и музыкальные инструменты. Оборудование от компании Casio и других известных брендов – это то, без чего шведы вряд ли смогли бы получить общемировое признание.

Интересным фактом является и то, что в музее установлен телефон. Нет, он не предназначен для звонков на городские номера или для вызова руководителя музея, если такая необходимость возникнет. Зато на него может в любой момент позвонить солист группы, который захочет поговорить с посетителями музея, узнать об их впечатлениях и эмоциях. Согласитесь, что это довольно интересное и крайне заманчивое новшество, так как фанаты наверняка всегда мечтали лично пообщаться с кумиром. Теперь у них появится такая возможность, да и само посещение музея никого не оставит равнодушным, слишком уж много здесь собрано того, что связанно с легендарной АББА.

Источник: http://muzmagazin.ru/news.php?news_id=371

07.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.