Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Совместно компании Samsung и Intel «научат» электронику слышать каждое слово

intelsamsungМногие люди, и ведущие компании уже начали представлять новые технологии компьютерной сферы через пять или более лет. Ведущие компании считают, что вся технология станет разумнее, и также живой и говорящей энциклопедией для людей. В сети еще в прошлом году появились первые упоминания о неком приложении MindMeld, которое напоминало голосовой уникальный помощник Siri на стероидах. Сегодня стало известно, что крупные компании такие, как Samsung, Intel и Telefónica подписали договор о новом совместном финансировании уникального проекта под названием Expect Labs в области технологий для распознавания, а также анализа речи.

Генеральный директор Expect Labs Тим Таттл, отметил, что компании сосредоточили все свои усилия именно на создании нового программного обеспечения, которое смогла бы внимательно слушать, что происходит в комнатах и предоставлял бы информацию для всех собеседников, прежде чем они поймут, что это то, что им было нужно. Непонятно только в том, что эти три компании занимаются совершенно разными видами технологии. Если взять компанию Samsung, у которой есть некий S Voice, который можно считать клоном голосового помощника Siri. Компания Samsung связывает будущее всех компьютерных уникальных интерфейсов именно с голосовым вводом всей информации и команд. Южнокорейский гигант полагает, что уже в будущем в каждом доме уже будет стоять свой уникальный и умный телевизор или другое оборудование, а может и компьютер.

Намного сложнее сейчас понять, какую выгоду перед собой видит процессорный гигант. Компания Intel сейчас развивает большой комплекс технологий, которые относятся к восприятию компьютерных вычислений и тому подобное. Этот процессорный гигант полностью заинтересован в создании только новых технологий ввода информации, которые будут тесно связаны со способами вербального, а также невербального общения. Также, компания Intel в свою очередь хочет быть уверена, что только ее процессоры, а также комплекс ПО станут основой для развития этих новых технологий.

В свою очередь компания Intel знает, для того, чтобы збыть на доминирующем положении в этой области, одних только уникальных процессоров недостаточно, именно поэтому они сейчас развивают новое сложное ПО. Однако компания Telefónica, которая является пятым по своей величине оператором мобильной связи во всем мире, проявляет заинтересованность в разработке программного обеспечения, которое послужит для прослушивания разговоров всех пользователей. Многие как раз очень тепло приняли такие сервисы, как например, Google Now, которые требуют предоставления своих персональных данных, но будут ли эти пользователи также дружелюбны для экранов телевизоров, компьютеров и смартфонов, которые получат уникальные уши и смогут слышать каждое слово человека? Не станет ли это новым восстанием машин?

На заметку: никто не застрахован от поломки компьютера. Одно дело, когда компьютер используется для развлечений, и совсем другое, когда ПК нужен для работы. В этом случае понадобится срочный ремонт и тогда лучше всего обратиться в компанию Аверс. Подробности можно узнать здесь avers-ryazan.ru.

07.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.