Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как появилось понятие СПАМ

Тот, кто пользуется интернетом, обязательно имеет свой ящик. Рано или поздно на почту владельца ящика начинают приходить разного рода предложения. Если такие письма приходят в большом количестве, то среди них естественно может затерятся важная информация.

Так как же появился такой спам?

Слово «SPAM» родилось в 1936 году. Когда некая фирма Hornel Foods, разработав разновидность свиных консервов, объявила конкурс на лучшее название для продукта в которой, к слову победителем стал Нью-Йоркский радиоактер Кеннет Денью, он и предложил назвать свиную тушенку словом СПАМ. А переводилось это как острая ветчина- SPiced hAM. Та фирма производила консервы для американских солдат во время второй мировой войны, но после войны осталось огромное количество запасов консервов, которых нужно было реализовать. Для того, чтобы продвинуть продукт не первой свежести, компания провела рекламную акцию, и слово «SPAM», находилось почти везде и всегда бросалось в глаза. Реклама СПАМа все время транслировалась по радио.

Это слово было слышно на каждом шагу, а обедневшие американцы просто сметали с полок дешевые консервы. Компания рассказывала много рецептов для приготовления блюд из СПАМа, от банальных сэндвичей, до изысканных блюд.

После СПАМ из Америки распространился и по всей Евразии.

У такой рекламы после появились последователи. В Usenet конференциях появилось громадное количество одних и тех же сообщений от Дэйва Родеса, рекламирующего новейшую финансовую пирамиду. Заголовок кричал «Заработай кучу денег», и в тех же сообщениях была инструкция как это все дело совершить. Автор сообщения упорно дублировал текст, и он настолько всем приелся, что его стали сравнивать с рекламируемыми консервами. Так за СПАМом закрепилось иное значение, которое позже перешло в интернет термин, обозначающий назойливые рекламные рассылки.

08.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.