Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Рабочая группа управляющих компаний Ленинградской области

34ugi3h4jigkДмитрий Разумов, занимающий пост председателя комитета по транспорту и ЖКХ провел с директорат управляющих компаний Лен. области совещание. В данном совещании приняли участие 19 директоров самых крупных компаний по объему жилого фонда, который они обслуживают. Глава ведомства особое внимание присутствующих руководителей обратил на то, что необходимо полностью раскрывать информацию о своей деятельности. В Ленинградской области уровень открытости такой информации ниже среднероссийского.

Для того, чтобы эта работа осуществлялась эффективно, губернатором области подписано распоряжение «О создании межведомственной рабочей группы». Основная цель такой группы это осуществление мониторинга задолженности компаний перед ресурсоснабжающими предприятиями и организациями. Так же рабочая группа должна будет совершенствовать прозрачность работы управляющих компаний, в первую очередь по предоставлению информации о своей деятельности.

Так же рассматривались вопросы создания единого расчетно-кассового центра. Создание такого центра позволит упростить расчеты для жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья. Осуществление деятельности центра будет идти на счет ресурсоснабжающих предприятий. После создания центра отпадет необходимость в создании в компаниях абонентских отделов.

Председатель профильного комитета выслушал руководителей о трудностях в работе компаний. Одной из основных проблем является то, что оплачивать ресурсы нужно по факту, а плата собирается в течение всего года. Приходится брать кредиты. Прозвучало предложение о создании особой кредитной линии для льготных условий чтобы проводить ремонты, мероприятия по энергосбережению и различные коммунальные мероприятия управляющими компаниями.

09.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.