Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Казахстанцам откажут в предоставлении земли

34ugi3hgjiВ ходе круглого стола, в котором участвовала партия “Ак жол” было заявлено, что закон, позволяющий жителям Казахстана получать бесплатно 10 соток земли, должен быть отменен.

Кадырхан Отаров объясняет это тем, что обеспечение участков современными коммуникациями очень затратно, как в денежном, так и во временном отношении. Кроме этого, свободные участки на территории города начинают заканчиваться, и возможность выдавать их скоро сама собой исчезнет.

Очередь из жителей Казахстана, которые ждут получения земли, составляет 1,3 миллиона человек. Самыми популярными районами по количеству поданных заявлений являются Алматы и Астана, 83% из всех заявлений. Алматы в этом плане является несомненным лидером, на Астану приходится 8% всех желающих.

Программа по обеспечению земельными участками была создана для того, чтобы каждый житель республики был под крышей над головой. Сейчас эта программа потеряла свою актуальность на фоне нового проекта “Доступное жилье - 2020″. Кроме этого проект по обеспечению 10 сотками стал нерентабельным, так как нереально переселить более 80% населения в центральные города.

Вскоре, получить доступное жилье будет иметь любая категория граждан.

В прошлом году казахстанцы получили около 25 тысяч участков, причем многие остаются незастроенными на протяжении нескольких лет.

За круглым столом представителями партий, которые заинтересованы в получении гражданами земли был задан вопрос о том, каким образом власти собираются обеспечивать районные центры необходимыми условиями. На это Кадырхан Отаров имел очень четкий ответ, который заключался в том, что городская инфраструктура намного дороже, но при этом быстро изнашивается, в районных центрах все с точностью наоборот.

13.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.