Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новый менеджер для содержимого буфера обмена – Shapeshifter

349gijkВсе большее количество пользователей задумываются над проблемой контроля данных, которые проходят через буфер обмена. И в этом может помочь новая бесплатная программа Shapeshifter, которая выгодно отличается от своих «коллег» по функциям не только дружественным интерфейсом, но и эффективной работой с файлами.

Большинство программ данной направленности подразумевают, что с ними будут работать продвинутые пользователи, в то время как «новичкам» компьютерного мира приходится довольно туго, изучая непонятные для себя термины и операции. Разработчики Shapeshifter решили исправить это досадное упущение. Теперь вы можете купить компьютер у которого уже будет установлен новый буфер.

Теперь для стандартных операций копирования и вставки можно использовать столь привычные для большинства пользователей сочетания клавиш контрл + V или C. Для того чтобы посмотреть, какая информация находится в буфере обмена в текущий момент, достаточно удерживать сочетание Ctrl+V немного дольше, чем обычно.

Визуальная часть программы позволит любому пользователю быстро освоиться с  «где тут что находится и как это работает?». Открывая окно текущей информации, вы получаете, как только что скопированную информацию, так и недавние «вырезки» любую из которых можно использовать.

Кроме кнопочного режима, программой можно управлять с помощью мышки, переключив приложение на другой режим. Во время режима External Mode иконки скопированных объектов переходят на панель задач вашего рабочего стола, так что вы можете отслеживать, какой файл у вас задействован, а какой нет. Все объекты сохраняются в специальной папке для того, чтобы избежать из потери.

Программа Shapeshifter поддерживает работу с любым типом данных: от простых текстовых файлов до системных. Для того, чтобы понять какой файл у вас скопирован систематизатор программы обозначает различные типы данных разными иконками. Количество хранимых файлов в программе не ограничено, однако существует система «чистки», которая удаляет самые старые файлы. Но эту функцию можно убрать вручную.

Но, есть у данного приложения и некоторые недостатки, в числе которых отсутствие внятной системы поиска, а так же тот факт, что после перезагрузки системы, список файлов обнуляется. Конечно, они сохраняются в папках, но порой бывает довольно трудно вспомнить в какой последовательности и что конкретно вы открывали.

13.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.