Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Apple сможет блокировать рекламу на ТВ

Из недавнешней публикации на веб-сайте южноамериканского патентного ведомства (USPTO) следует, что компания Apple запатентовала в США технологию, которая позволяет автоматом перекрыть ненужный для юзера контент, в том числе и рекламу, на ТВ и радио.

Однако компания старается придать ему более серьезный статус, обеспечив возможность подключения к трансляциям американских кабельных каналов — сейчас с ними ведутся переговоры.Пока в Apple не сообщали, планируют ли они в последнее время использовать патент в разрабатываемых устройствах и если да, то в каких именно. Ранее в сети постоянно появлялись слухи о том, что Apple собирается выпустить свой телевизор.

Анализ музыкальных предпочтений на основе того или иного аудиотрека, который, а именно, хочет использовать Apple в новой системе — далеко не новшество. Например, программа Shazam, которая доступна пользователям мобильных устройств Apple, может подбирать песни, схожие по стилю с композицией, указанной пользователем.

Напомним, что Apple с 2007 года продает мультимедийную телеприставку Apple TV, которая позволяет смотреть на телеэкране видео из интернета или домашнего компьютера. Продажи данного устройства растут, но не потому что хотела бы Apple, даже несмотря на то, что в самой Apple бизнес, связанный с Apple TV, называют хобби.

Apple сможет блокировать рекламу на ТВ

Новый патент подразумевает возможность автоматического определения системой неинтересных для юзера фрагментов аудио либо видеотрансляции и предстоящее переключение на другой канал либо проигрывание какого-нибудь определенного контента с локальных носителей информации.Для определения нежелательного контента (например, рекламных роликов), используется комбинация различных источников, в том числе метаданных трансляций, также заранее выявленных предпочтений пользователя. Патентом предполагается, что пользователь сможет самостоятельно настроить работу сервиса.

13.09.2012

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.