Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Легковесный нокаут

20081031-184003-432

Бокс всегда был стоящей темой для разговоров. А когда речь заходит о фильме, главная тематика которого и есть пресловутый вид чисто мужского спорта, то долго ждать горячей дискуссии уж точно не приходится. На этот раз выбор пал на комедийный жанр, что, согласитесь, только должно было подогреть интерес к проекту. И можно сказать, что создатели не прогадали.

Итак…Леди и джентльмены! Кратенький обзор!

Иван Жуков, он же Неваляшка, - главный герой картины, прозванный в честь бессмертной игрушки именно потому, что его никто еще не смог нокаутировать. На свою голову Ваня влюбляется в звезду журнала Playboy Кэтрин Джойс и ради нее, а также просто мечтая стать чемпионом, начинает выступать в тяжелом весе. И это при своих 58,5 килограммах! Вот так лихо начинает закручиваться сюжет. А если учесть спившегося чемпиона СССР по боксу Семёныча, которого главный герой таскает все время на плечах, да и любителя поэзии сомнительного содержания Леопольда, на котором Ваня тренирует свои удары, то становится сразу понятно, что ждет нас что-то необычное. А что вы думали, это вам не советские мультфильмы онлайн смотреть.

Комедийная составляющая настолько плотно срослась с самой структурой фильма, что прослеживается даже в фамилиях самих героев, которые смутно напоминают нам разных личностей (модель Кэтрин Джойс и актриса Кэтрин Зета-Джонс, а в имени ее бойфренда, боксера тяжеловеса Робби Рэйбредбери - писателя, ну уж точно знаете, какого именно). Ну и, конечно же, сам сюжет, который, вроде бы, серьезно пытается донести важную мысль до зрителя, но потом понимает, что уж очень хочется посмешить людей. И ведь это действительно важно, ибо вспоминается тот бесконечный поток чернухи, который вырос на вседозволенности 90-х и дорос до коммерческого уровня. А на таком фоне очень хочется чего-то такого простого и приятного.

Хорошей новостью является именно доступность фильма Неваляшка. Посмотреть его можно чуть ли не на каждом втором интернет ресурсе. Хотя не всегда в высоком качестве. А чтобы вы не тратили попусту свое время на поиски заветной ссылки, можно сразу перейти сюда: www.ivi.ru/watch/40403.

Фильм можно охарактеризовать как переосмысление творчества. Причем каждый делает свое собственное. Например, режиссер фильма (а по совместительству и сценарист - всегда хорошее сочетание) Роман Качанов раньше попадал в фокус внимания благодаря таким своим фильмам, как Урод и Даун Хаус. Их можно охарактеризовать, несмотря на свою комедийность и гротескность, как весьма тяжеловесные, несмотря на жанр, фильмы. И вот, Неваляшка - полная противоположность. Павел Деревьяненко, который, кстати, уже играл в боксерском фильме, а именно Бой с тенью, хоть и второстепенную роль, получает новый поворот в своей карьере. Его герой, несмотря на комичность, не смеется над своими неудачами. При просмотре почему-то вспоминался непревзойденный Бастер Китон, которому даже в контракте прописали запрет на улыбку. А ведь такие ассоциации и есть хорошим показателем для фильма.

Ах да! Как можно забыть Ивана Урганта, которому досталась чуть ли не самая тяжелая с технической стороны роль. Ведь играть диктора, говорящего ну просто длиннейший монолог, разбросанный частями по всему фильму, не так уж и просто. Да и в арсенале актера остается один голос, с помощью которого и необходимо творить чудеса. И Иван Ургант справился, да еще и как!

В общем, в фильме есть определенная атмосфера, которая, взращенная Качановым, заставляет попроще смотреть на многие сложные вещи в жизни. И сразу мысли в голове говорят, что таки хочется пересмотреть некоторые советские мультфильмы онлайн. Ибо в лучших из них и действует этот простой но очень сильный принцип, который так кстати пришелся и в фильме Неваляшка.

Всем приятного просмотра!

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/ - онлайн фильмы и мультфильмы в хорошем качестве.

16.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.