Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Что такое нулевая отчетность

25Нулевой отчетностью или нулевым балансом называется отчёт, в котором все поля равны нулю, исключая, конечно, ведомости о фирме. Такая отчетность может быть в случая отсутствия деятельности, когда не начисляется зарплата. При этом необходимость сдачи отчётности по налогам никуда не исчезает, несмотря на отсутствие прибыли, независимо от того, являетесь ли вы юридическим лицом или частным предпринимателем. То есть недавно зарегистрировавшимся предприятиям, тоже необходимо сдавать нулевую отчетность.

По Налоговому кодексу, организации различных форм собственности и индивидуальные предприниматели должны вовремя предоставлять отчетность в налоговые органы, даже при отсутствии коммерческой деятельности за отчетный данный период. В этом случае подается нулевая отчетность, которую также называют нулевым отчетом, пустой отчетностью, нулевкой, нулевой декларацией или нулевым балансом.

Что будет, если вы не подадите нулевую отчетность? Так как сдача отчетности имеет строго обязательный характер и ее сдают в срок от 15-го до 30-го числа месяца, который следует за отчетным кварталом - это январь, апрель, июль и октябрь. Несвоевременная сдача или не сдача отчетности приводит по закону к тому, что на компанию накладываются различные санкции со стороны налоговых органов, такие как блокировка банковских счетов, штрафы, а в некоторых запущенных случаях и привлечение к уголовной ответственности.

17.05.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.