Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как правильно выбрать наушники?

d0b2d18bd0b1d180d0b0d182d18c-d0bdd0b0d183d188d0bdd0b8d0bad0b8-d181-d0bcd0b8d0bad180d0bed184d0bed0bdd0bed0bc-d0b4d0bbd18f-d0bad0bed0bc

Как правильно выбрать наушники?
Для современного человека наушники являются одним из тех предметов, которые он носит с собой практически каждый день. Именно поэтому важно знать, как правильно выбрать подходящую модель этого незаменимого устройства.
Все наушники можно условно разделить на “вкладыши” (они же “капельки”) и полноразмерные наушники. Их основным отличием является размер диафрагмы, то есть источника звука, и чем он больше, тем качественнее звук. Тем не менее, нельзя сказать, что какой-то из видов данного устройства однозначно плохой или хороший, ведь конструкционные особенности данных устройств рассчитаны на разные условия использования.
Преимуществом “вкладышей”, например, является компактность, которая позволяет постоянно носить с собой любимые наушники. Кроме того, их стоимость немного ниже, чем у аналогов большего размера (естественно, речь идет об обычных моделях, а не эксклюзивных вариантах для ценителей). Главным недостатком конструкции многие пользователи считают необходимость погружения устройства глубоко в уши, так как боятся за свой слух, хотя уже давно доказано, что при разумной громкости звука такие проблемы у меломанов не возникают.
Главное преимущество, по которому стоить купить полноразмерные наушники Monster Beats — их способность качественно воспроизводить звук, а размеры, в зависимости от ситуации, могут являться и достоинством, и недостатком. Что касается возможности использования, то лучше всего слушать музыку в таких наушниках дома или на работе, ведь в транспорте или на улице придется постоянно держать их на виду, чтобы можно было быстро и удобно воспользоватся устройством.
При выборе любых наушников стоит особое внимание уделить креплению. Если оно неудобно, то каким хорошим не был бы воспроизводимый звук, долго такие устройства не проносишь, да и постоянное ощущение дискомфорта не будет способствовать эстетическому наслаждению слушателя.
“Вкладыши” кроме обычного крепления могут иметь и другие его разновидности, такие как дужка на ухо или дужка через шею. Такие варианты крепления подойдут для девушек и парней с длинными волосами, ведь они позволят сохранить качество звучания и сделают их ношение незаметным для окружающих. Тем не менее, не стоит отдавать предпочтение креплению, которое давит или вызывает дискомфорт, ведь со временем он не только не уменьшится, но может наоборот только усилится.
Полноразмерные наушники имеют более простое крепление — дужку, которая обхватывает голову сверху. Она может быть выполнена из металла или пластика. Кроме того, она должна иметь возможность удлинятся и укорачиваться. Отдельно идут модели на металлическом каркасе, в которых чашки соединены между собой двумя отдельными проводами, идущим от каждой из, и в случае надобности могут удобно складываться к центру металлической оси.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

30.10.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.