Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ремонт стиральных машин LG: самодиагностика и устранение ошибок

115395

Стиральные машины LG – это компактные, функциональные, бесшумные агрегаты, которые наделены разными программами и особенностями. Технология «прямого привода» увеличивает срок службы техники, регулировка уровня пены отвечает за качество стирки, наличие режима самодиагностики дает возможность определить тип поломки и быстро ее устранить. Существуя на рынке более 50 лет, концерн LG ежегодно предлагает более усовершенствованные модели стиральных машин. Несмотря на высокое качество сборки и комплектующих, вероятность того, что с течением времени потребуется ремонт стиральных машин LG, все-таки имеется.

Недостатки стиральных машин LG.

Сочетание надежности, простоты управления и функциональности не спасают стиральные машины LG от поломок. Без качественного подхода к процедуре эксплуатации техники многие ее преимущества реализовать не удается. Почему?
• Жесткая вода. Она является причиной образования известкового налета или накипи на нагревательном элементе, что предвещает его быструю поломку. Замена ТЭНа  предусматривает определенные затраты, но восстановить технику другим путем не получится.
• Скачки  напряжения. Устаревшие электросети, не в состоянии обеспечить равномерную подачу тока по сети, могут вывести из строя блок управления, электронные схемы и предохранители.
• Человеческий фактор. Незнание правил эксплуатации, неопытность или просто дело случая может стать виной выхода из строя техники. Мелки предметы, выпавшие из карманов одежды при стирке, основа засорения фильтров, поломки сливного насоса. Попадание острых предметов в барабан машины – это опасность повреждения манжеты люка и появления течи.

Ремонт стиральных машин LG в домашних условиях.

Сложность поломки стиральной машины LG во многом определяет стоимость ремонта и его сроки выполнения. Но в большинстве случаев ремонтные работы удается провести на дому. Позволяют это сделать несколько факторов. Во-первых, заказав ремонт стиральных машин ЛЖ или их сервисное обслуживание в нашем сервисном центре, опытные мастера выезжают по указанному адресу. Во-вторых, перед проведением ремонтных работ при помощи специального оборудования или встроенной системы самодиагностики удается быстро обнаружить поломку и устранить ее с использованием оригинальных запчастей, если требуется замена каких-либо узлов и механизмов.

Самодиагностика стиральной машины LG.

Во многих моделях стиральных машин LG встроена уникальная система самодиагностики, которая позволяет в короткие сроки и без использования специального оборудования выявить поломки или недочеты в работе техники. Во время работы стиральной машины на дисплее могут появиться буквенные обозначения, которые сигнализируют о конкретных ошибках:
• UE – разбалансировка барабана машины.
• PE – проблемы с датчиком уровня воды.
• CE – наблюдается перегрузка мотора привода.
• FE – превышен допустимый уровень воды в машине.
• LE – люк не разблокирован по завершению рабочего цикла.
• OE – не осуществляется слив отработанной воды.
• HE – перегорел ТЭН (нагревательный элемент).
• IE – ошибка на этапе наполнения рабочей системы водой.
Некоторые ошибки могут исчезнуть с дисплея при прошествии некоторого времени. Некоторые ошибки могут стать причиной неработоспособности техники и важности выполнения ремонта в ближайшее время. Но однозначно можно сказать, что подобная система самодиагностики дает самостоятельно определиться с типом поломки, понять, почему машина не запускается, отказывается работать в  нормальном режиме. 
Чтобы устранить возникшие неисправности, стоит обратиться в наш официальный сервисный центр, набрав номер телефона (495) 997-24-541. При обращении необходимо будет уточнить код ошибки, высветившийся на дисплее машины. Это необходимо для того, чтобы мастер четко понимал, какой ремонт стиральных машин LG предстоит делать, какие запчасти и инструменты могут понадобиться. 
Многолетний опыт квалифицированных мастеров нашего сервисного центра позволяет проводить ремонтные работы в максимально короткие сроки. Использование оригинальных запчастей, приемлемые цены на диагностику, ремонт и сервисное обслуживание, возможность устранения поломки разной сложности – гарантия восстановления всех функций вашей стиральной машины.

04.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.