Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

BlackBerry: возвращение к старой доброй физической клавиатуре

blackberry-10BlackBerry, в погоне за бывалым местом на рынке, в разработке новых устройств намерен снова использовать физическую клавиатуру. Как заявил гендиректор компании Джон Чен в своей речи перед Bloomberg, будущие телефонные устройства BlackBerry будут включать в себя исключительно физические клавиатуры вместо полных сенсорных экранов. Справедливости ради отметим, что сам директор отдает предпочтение устройствам с клавишами.

Среди вышедших на продажу смартфонов BlackBerry 10, лишь 2 модели оснащены физическими клавиатурами (Q10 и Q5)/ Модели Z10 и Z30 оборудованы сенсорными экранами, и BlackBerry 10 развивается, в первую очередь, путем своевременного обновления ПО для установки подходящей клавиатуры. Как известно из источников, недавнее предпочтение компании, отданное сенсорным экранам в убыток физическим клавиатурам, стало главной причиной внутренних разногласий BlackBerry. Если же вас интересует windows phone, то рекомендуем посетить сайт appvisor.ru.

Как информирует Globe and Mail, в октябре месяце 2013 года, во время интервью, со-основатель компании и бывший гендиректор Майк Лазаридис выразил недовольство продукции посредством модели Z10 с сенсорным экраном. В результате Лазаридис вышел в отставку, а в ноябре месяце 2013-го, гендиректор BlackBerry Тортсен Хейсен был уволен из компании за курирование внедрения BlackBerry 10. Компания также не поддержала предложения о продаже BlackBerry, и направила русло на корпоративные услуги и оптимизацию BlackBerry Messaging (BBM) на любых платформах. В функционал продукции BlackBerry все еще входит старая версия операционной системы BlackBerry 7, однако в компании также начинают задумываться о замене ОС своей продукции на iPhone и Android платформы.

21.01.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.