Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Для эксплуатации ноутбуков нужны особые условия

13

Ноутбук – очень распространенный гаджет среди студентов, офисных работников и бизнесменов. Его основными преимуществами являются мобильность, автономность и многофункциональность. Однако устройство может быстро выйти из строя, если не соблюдать условия эксплуатации: в помещении не установлены теплые откосы сэндвич, работа происходит на улице с повышенной влажностью воздуха и прочие нюансы.

Окружающая среда

Каждый производитель компьютерной техники описывает особые требования к микроклимату пространства, где предполагается использование конкретного гаджета. В инструкции обычно указаны следующие условия:

  • температура эксплуатации;
  • температура хранения;
  • относительная влажность;
  • и даже высота над уровнем моря.

Очень важно не допускать работу и хранение ноутбука в сырых помещениях или на улице во время выпадения осадков. Что касается комнат, то оптимальные условия влажности и температуры достигаются при наличии окна профиль kbe.

Ноутбук должен находиться на плоской поверхности, а также быть обеспеченным определенным количеством воздуха для системы охлаждения. Поэтому если его положить на мягкий ковер или диван, кулер просто может перегреться и устройство сломается. Для решения данной проблемы рекомендуется приобрести специальные подставки для ноутбука с охлаждающим эффектом.

Транспортировка ноутбука

Ноутбук мобилен, однако к переноске также требует особые условия. Лучше транспортировку проводить в сумке или портфеле, чтобы корпус устройства был максимально защищен. Ноутбук должен быть выключен, в противном случае есть вероятность преждевременного выхода из строя жесткого диска.

06.03.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.