Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Картридж и его виды

1tz11ezub8wqxknh1n1kezw4eev2owq

Прежде всего, следует сказать, что картриджем является сменный контейнер с какими-либо расходным материалом, в качестве которого могут выступать чернила, фильтрующие материалы, красящая плёнка и т.п. Используется подобного рода контейнер для работы таких устройств, как принтер, копир и МФУ. Заказать качественные и сравнительно недорогие картриджи вы можете в интернет-магазине http://www.kartmaster.ru/katalog/. Там же можно найти большой ассортимент расходной продукции, а именно: чернил, термоплёнок, тонеров, бумаги и т.п. таких известных производителей, как Canon, Ricoh, Panasonic, Oki, Xerox и др. Однако постарайтесь подойти к выбору оптимального типа картриджа для своего принтера основательно и серьёзно, т.к. на современном рынке можно найти как дешевыё модели, так и их дорогие оригинальные аналоги. Следовательно, чтобы не ошибиться со сделанным выбором вам следует принять во внимание все их преимущества и недостатки.

Рекомендации по выбору картриджа

Современные производители офисной техники предлагают на выбор довольно большой ассортимент всевозможных расходных материалов, что, в свою очередь, даёт отличную возможность приобрести самую подходящую модель картриджа в зависимости от таких параметров, как необходимый объём печати и имеющийся бюджет. Все картриджи можно поделить на четыре таких вида: оригинальные, лицензионные, совместимые и восстановленные. Безусловно, первые модели картриджей являются наиболее качественными и долговечными. Изготавливают их те же компании, что и сам принтер. При этом такие компании обычно обладают собственными лабораториями, где разрабатываются уникальные формулы тонеров/чернил. Производители картриджей такого типа, как правило, гарантируют их полную совместимость с принтерами.

Что касается лицензионных картриджей, то они изготавливаются по той же технологии, что и оригинальные модели. Но производят их сторонние компании, обладающие официальной лицензией от компании-производителя. В целом они мало чем отличаются от оригинальной продукции.

Если говорить о картриджах совместимого типа, то они изготавливаются сторонними компаниями, причём абсолютно легально. Однако для изготовления картриджей такие производители используют более дешёвые и простые технологии. Конечно, это отрицательно сказывается на качестве печати, но при этом делает стоимость таких расходных материалов более дешёвыми.

А вот восстановленные картриджи являются б/у картриджами, которые были перезаправлены в частных мастерских. В случае необходимости замене подвергаются части корпуса, которые оказались сильно изношенными. В целом выбор той или иной категории картриджей остаётся за вами!

13.10.2016

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.