Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ремонт и обслуживание компьютеров

1275373495_97083242_1-1275373495

У каждого из нас есть компьютер. Это факт, который уже совершенно не является редкостью. А у некоторых даже есть два компьютера или компьютер и ноутбук. В общем, вариации техники могут быть разные, но проблемы со временем возникают одни и те же. Как их избежать и что делать, если предотвратить невозможно, но компьютер, при этом, жизненно необходим, допустим, для работы? Итак, что же делать, если компьютер не включается: не горят индикаторы, вентиляторы вырублены и не запускаются? Или, если компьютер не загружается и при этом экран монитора не подает признаков жизни, оставаясь черным?

Ведь у всех возникали подобные ситуации. Самое главное – не впадать в панику, потому что любую проблему можно решить. Для этого нужно обратиться к специалистам, которые дадут квалифицированный совет и окажут помощь, отремонтировав то, что по какой-либо причине стало неисправным. Но ведь у многих бывает так, что не хватает времени на то, чтобы пойти в сервис, а ремонт, при этом, необходим в кратчайшие сроки. Для этого существуют сайты, например, servicecomp.ru, обратившись на который, вы получите своевременную консультацию и помощь. А пока вы находитесь наедине со своим компьютером, хочется дать вам пару советов по тем проблемам, которые были затронуты выше.

Итак, компьютер не включается, вполне вероятно, что перегорел предохранитель блока питания, неправильно подключены штепсели питания материнской платы, устройств или интерфейсные кабели (жестких дисков). Это кроме вариантов, что перегорела сама материнская плата ну или, что отсутствует напряжение в сети – это ведь слишком очевидно! Если же компьютер не включается, а на мониторе ничего не видно, тогда хотелось бы дать несколько советов. Первый – следует проверить состояние монитора, для этого необходимо вырубить системный блок из электрической сети и нажать кнопку выключения на мониторе. Второй - внимательно осмотреть все USB порты компьютера, удлинители USB, а также USB устройства (флешки, мышки, веб-камеры и прочие), которые ни в коем случае не должны иметь каких-либо механических повреждений. Все вышеперечисленное - это скорее методы «самодиагностики», но если возникает необходимость в срочном ремонте компьютерной техники, тогда, безусловно, следует обращаться в технические сервисы или к программистам, которые предоставят вам необходимые услуги по ремонту компьютера.

 

27.06.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.