Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Как провести самообследование на признаки заболевания рака молочно железы?

medНа данный момент, самый точный анализ на онкологические заболевания груди может дать только врач. А от вас требуется лишь профилактика заболевания. Его нужно проводить раз в месяц, сразу же после окончания месячных. Так как именно этот период является наиболее подходящим для ощупывания груди. Что касается профилактики в другое время, то здесь присутствует большая вероятность того, что вы можете принять естественные образования за опухоль. Так например, многие девушки и женщины, обнаружив при прощупывании груди лимфоузел, сразу же паникуют и бегут к врачам.

Итак, как же нужно проводить самообследование? Для этого нужно раздеться до пояса и встать перед зеркалом. После чего отпустите руки и внимательно пройдитесь глазами обе груди. На что нужно обращать внимание при визуальном осмотре? Прежде всего, обращайте внимание на любые признаки ассиметрии. Если у вас с молодости разные по форме и размеру груди, то нужно обратить внимание на изменение. Лучше всего, фотографируйте раз в месяц вашу грудь в спокойном положении и сравнивайте фотографии друг с другом.

Стоит отметить, что обследования в больнице бывают не точными, поэтому стоит почитать статью о лечение рака народными средствами.

Также, необходимо следить за изменением цвета кожи груди, вокруг сосков, сами сосков. Проверьте, нет ли выделений из сосков. Для этого осторожно сдавите соски.

Далее начините процесс ощупывания. Поднимите одну руку и ощупывайте грудь, начиная с области подмышек. Если вы обнаружили любые уплотнения, то стоит обратиться к врачу. Бывает такое, что сосок втягивается внутрь груди. Если такое случилось с вами, то это также является поводом для обращения к маммологу. Ну и наконец, если вы обнаружили уплотнения груди в области подмышек или же отеки кожи и изменения формы груди, то это значит что вам необходимо сходить на осмотр к врачу.

01.07.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.