Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Бытовая техника Sharp будет разговаривать

Компания Sharp планирует сфокусироваться на бытовой технике с искусственным умом. Представитель Sharp уверен, что пользователи будут “чувствовать близость” с приборами, которые умеют “разговаривать“.Решение оснастить всю домашнюю технику искусственным интеллектом было принято после невероятного успеха разговаривающего пылесоса “Cocorobo”, который появился на рынке в июне прошлого года (было реализовано более 100 000 пылесосов). В процессе пресс-конференции в Токио Sharp показала первые прототипы домашней техники, которая может общаться с пользователями, в том числе микроволновую печь и очиститель воздуха.

Аксессуары, активируемые голосовыми командами и предлагающие полезные советы, начнут поступать в продажу уже со последующего месяца.

Бытовая техника Sharp будет разговаривать

В компании докладывают, что выпуск таковой техники будет происходить поэтапно. Первой волной пойдут кондюк, холодильник и другие приборы, которые будут благодарить собственного обладателя и давать ему инструкцию по уходу за ними.

Очиститель воздуха перед тем, как начать очистку в автоматическом режиме, предупреждает, что он чувствует пыль или иное загрязнение. Поэтому старт его работы для хозяев не является неожиданностью. Кроме этого, когда у него в резервуаре заканчивается вода, он информирует владельца о том, что хочет пить.

Бытовая техника Sharp будет разговаривать

Например, микроволновка постоянно благодарит своего владельца за то, что он аккуратно ей пользуется. А если, например, в ней размораживается мясо, то она предлагает употребить с ним овощи, потому что это будет полезнее.

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov @ corp.mail.ru

28.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.