Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Термотрансферные ленты: что нужно знать?

as245dfТермотрансферные ленты: что нужно знать? Расходный материал, применяемый для выполнения печати принтером термотрансферным — ленты термотрансферные. Купить термотрансферную ленту сегодня без труда можно в специализированной компании.

Состоит данная лента из нескольких слоев: • Защитный слой. Данный слой предотвращает печатающую головку от различных повреждений и загрязнений. • Красящий слой. С этого слоя данные переносятся на поверхность этикетки. В случае установки ленты термотрансферной на принтер следует внимательно следить за направлением слоя, который окрашивает.

Этот слой должен быть обращен к материалу этикетки. А слой защитный должен быть прижат к головке печатающей. При несоблюдении этого условия может случиться безвозвратная порча головки печатающей. Ленты термотрансферные делятся на несколько видов. Здесь все зависит от химического состава компонента красящего. Так выделяют следующие виды данных лент: • WAX-RESIN (краска на базе смол синтетических, а также воска). Благодаря этой ленте можно уменьшить себестоимость самоклеющихся синтетических бирок и этикеток и при этом сохранить хорошую стойкость изображения • WAX (краска на базе воска).

Применяется такая лента для маркировки бирок и этикеток дешевой стоимостной группы, которая не требует высокого уровня стойкости картинки. • RESIN (краска на базе смол). Применения этого типа краски при печати синтетических и бумажных этикеток позволяет добиваться больших показателей устойчивости маркировки к воздействию механического и химического характера, малым и большим температурам, обеспечивает продолжительный срок хранения первоначального качества надписи и время использования самой этикетки.

19.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.