Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Функциональное оборудование от Grundfos — скважинные насосы: виды, описание

angel_93020

Громкое наименование концерна Grundfos уже давно стало именем нарицательным. Особенно это касается людей, которым по долгу службы или в целях обеспечения домашнего комфорта часто приходится иметь дело с установкой оборудования для водоснабжения. Об объемах производства красноречиво говорит годовое количество выпущенной продукции, равное 16-ти млн. единиц. С начала 21 столетия насосы воды под именем знаменитого бренда выпускают на предприятиях Москвы.

Сферы применения
Области применения конструкций для перекачивания воды обозначены всеми существующими объектами, где отсутствует подключение к водопроводным коммуникациям. К ним в частности относятся:

  1. Водоснабжение производственных предприятий, на которых преимущественным вариантом водоподачи является наличие собственной системы.
  2. Добыча минеральной и питьевой воды — одна их главных сфер применения с целью обеспечения подачи нужного количества воды к установкам водоподготовки, водораспределения. Сюда же относится снабжение водой противопожарного оборудования.
  3. Скважинные насосы Grundfos, установленные в открытых естественных водоемах — отличный выбор для дождевальных установок.
  4. Оборудование знаменитого бренда, отличающееся несложной и экономичной эксплуатацией, установлено на большом количестве фонтанов практически во всех городах России.
  5. Система водоотведения в шахтах, подземное выщелачивание редкоземельных металлов в горнодобывающей промышленности, проведение подземных работ при строительстве метрополитена — в этих и многих других областях хозяйствования широко применяются скважинные установки от Grundfos.

    Разновидности скважинных насосов
    В основе классификации насосов Grundfos находятся технические характеристики водной среды, для работы с которой они предназначаются.

    Модели класса SQ
    Обеспечивают подачу из колодцев и скважин воды, не содержащей инородных включений. Материалы изготовления — нержавеющая сталь с высокими антикоррозийными характеристиками.

    Модели класса SQN SQNE
    Предназначены для установки в высокоминерализированных источниках. Особенностью оборудования выступает материал изготовления, отличающийся высокой стойкостью к воздействию агрессивной среды.

    Модели класса SQE
    Устанавливаются в колодцах и скважинах для перекачивания жидкости, не содержащей крупных волокон и твердых инородных включений. Конструкционной особенностью моделей является наличие преобразователя интенсивности вращения, что позволяет автоматически поддерживать нужное давление в водопроводе даже при подключении нескольких источников расходования — стиральной машины, фонтана, водонагревателя, посудомоечной машины и пр. Конструкция представляет собой целый комплекс элементов, состоящий из насоса, автоматики, электрокабеля, гидроаккумулятора емкостью 8 л.

    Grundfos SP
    Работает с разными типами жидкости — питьевой, минерализованной, морской, технической, горячей, в которых отсутствуют длинноволокнистые, абразивные включения и максимальное содержание песка не превышает 50-ти грамм на кубический метр. Некоторые модификации могут применяться для перекачки особо агрессивных жидкостей (модели SP-N, SP A-N, SP A-R, SP-R).

20.11.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.