Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Ресиверы и спутниковое телевидение

16Телевидение имеет очень древнюю историю. Она начинается не с того момента, как было создано первое устройство, показывающее движущиеся картинки. Мечта о подобном волновала умы человечества уже много столетий. В ХХ веке с изобретением братьями Люмьер кинематографа, а затем инженером Паулем Нипковым специального диска — прообраза механического телевидения — с этого фактически и началась история телевещания.

В середине ХХ века телевизор был у многих семей из США, в Европе ситуация была несколько иная. Сначала для передачи сигнала использовали обычные антенны и телевизионные вышки. Они были неудобны и во многом зависели от погодных условий. Со стремительным развитием космической техники и запуском первых спутников, было создано спутниковое телевидение, которое до сих пор является стандартом.

Чтоб получить все преимущества спутникового телевидения надо сделать совсем немного. Первое, это купить ресивер и спутниковую антенну. Она имеет круглую форму и очень отличается от старых прямоугольных. Затем такую антенну нужно правильно установить. Можно делать это самому, но в процессе установки сделанные ошибки станут следствием того, что телевизор просто не будет работать. Лучше доверить такую работу профессионалам. Много вопросов возникает по поводу — какой ресивер выбрать. На рынке их представлено великое множество. Есть образцы российских, китайских, японских, американских компаний. Одно из лучших устройств, которое можно встретить на рынке — это gs 8304. Он объединяет в себе весь необходимый функционал, который, может понадобиться, при просмотре спутникового телевидения, имеет эргономичный пульт и простоту настройки. Устройство выпускается компанией general satellite и всю необходимую информацию можно найти на их сайте.

Кроме ресивера и спутниковой антенны, надо будет купить кабеля достаточно чтоб его хватило протянуть от антенны к ресиверу через весь дом или квартиру. Покупать стоит с запасом. Кроме этого, есть специальные переходники и порты, они накручиваются на кабель. Кабель используется традиционный, телевизионный. Если планируется HD-вещание, тогда прийдется покупать специальный ресивер и вносить изменения в конструкцию антенны (излучающие головки) хотя, для такого вида телевидения сегодня существует цифровой формат, он гораздо лучше и удобнее.

После этого можно будет наслаждаться всеми преимуществами спутникового телевидения.

22.05.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.