Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Покупаем подержанный ноутбук

443Экономия на покупке новой техники и приобретение бывших в употреблении гаджетов – не всегда успешное мероприятие. На самом деле, любая техника любит одного хозяина, но если все же решение принято, то есть несколько дельных рекомендаций, позволяющих сделать правильный выбор и купить качественную вещь.

Чего стоит остерегаться и как правильно выбрать б/у ноутбук? Первым делом, осматриваем ноутбук внешне – на его корпусе не ложно быть внушительных вмятин и царапин, разъемы не должны шататься. Облик и внешний вид самого продавца тут ни при чем – Вы покупаете не его, а у него. Поэтому обращаем внимание только на само устройство. Далее включаем ноутбук – должна загрузиться операционная система. Если ее нет – говорить о покупке больше не стоит. Так же следует поступить, если в ходе тестирования ноутбук неоднократно зависает – возможно, именно эта причина побудила пользователя к продаже своего гаджета.

На корпусе не должно быть сколов и трещин. Если они есть – это свидетельство того, что ноутбук роняли и возможно, некоторые микросхемы повреждены. Проверить целостность микросхем можно следующим образом – когда ноутбук загрузится, возьмите его и поворачивайте в стороны. При этом он не должен выключаться или «виснуть».

Проверка экрана состоит в визуальной оценке при включении – на дисплее не должны отражаться пятна и экран не должен быть «бледным». Пробежитесь по клавиатуре – разная степень усилий при нажатии говорит о ее некачественном ремонте, скорее всего клавиши залили. Это значит, что в будущем грядет ремонт материнской платы и на б/у приборе не сэкономить. Прихватите с собой читаемый заезженный диск – если привод не «читает» его, значит, скорее всего, он уже сгорел или совсем скоро это сделает. Помните, что емкость аккумуляторов рассчитана на 3 года эксплуатации – далее его следует заменить или задуматься о покупке новенького ноутбука.

18.06.2014

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.