Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Немного о популярности мобильного интернета

iphone-internet

По данным одного из ведущих исследовательских агентств TNS, за последние годы в России значительно возросла популярность мобильного интернета. Ранее о существовании такой услуги знали только около 15% абонентов, а пользовались ею и вовсе 1.2%. Да и то – в основном пользовались им раз от разу, а не перманентно. Теперь же о существовании мобильного интернета знают примерно 57% пользователей сотовой сети, но вот пользуется ею все еще не очень большое количество – около 10% абонентов. Зато это уже постоянное пользование. Чаще всего мобильный интернет предназначается для общения в социальных сетях, и просмотра некоторых иных web-ресурсов. Иногда слушают музыку, а вот что касается видео – его смотреть с телефона не так удобно и замечательно. Но скорее всего – это дело времени.

Чтобы не тратить огромное количество денег на мобильный интернет, лучше всего подключить себе соответствующие безлимитные тарифы по России их можно найти большое количество, так что здесь пользователи ни в коей мере не ограничены. А вот если их не использовать, то чаще всего придется платить баснословные суммы только за то, чтобы пообщаться с друзьями в социальных сетях – уж дешевле будет позвонить. И даже если подключить себе не безлимит, а какой-то иной интернет пакет – то выделенного трафика запросто может не хватать – а это значит, что все время придется ущемлять и ограничивать себя. Ну, или переплачивать в несколько раз. Так что выбор за вами.

Нужно сказать, что помимо роста популярности мобильного интернета выросла популярность продажи услуг сотовыми операторами прямо на своих сайтах. Вот конкретный пример: хотите вы заказать услугу Мегафон прямой номер – так нет никаких проблем. А помимо того, вы сможете обнаружить там всю необходимую информацию по услуге или по тарифу. И при этом не придется стоять в долгих очередях. Так что вывод один: технологии не стоят на месте, с течением времени они развиваются все более и более. И если сейчас мобильным интернетом пользуются лишь 10% абонентов, то в будущем такая цифра вполне способна вырасти до 70%, а то и до 80%. По сути – это даже неизбежно, ведь самое главное, что это очень удобно. А со временем мобильный интернет способен стать еще удобней, и информация о нем распространиться среди большего числа населения страны. В тоже время, уже упомянутое выше развитие технологий обязательно поспособствует этому и на мобильный интернет перейдет огромное количество абонентов.

27.02.2013

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.