Ноутика.ru - Интернет-Магазин ноутбуков в Екатеринбурге. Только лучшие ноутбуки в продаже!

Новые функции Windows 10 10051 для смартфонов

120Компания Майкрософт некоторое время назад презентовала сборку для испытания, под названием Виндовс 10 для использование в смартфонах. Она не имела большинства функций новой мобильной операционной системы  и, к сожалению, ее можно было установить только на некоторые аппараты. А это значительно сократило количество потенциальных тестеров.

Но Майкрософт поработал с вышеуказанной проблемой – сборка 10051 стала совместима с большим количеством аппаратов. Практически все из смартфонов Майкрософт и Нокиа, работающих на основе Виндовс Фон 8 -  поддерживают это приложение, но исключением являются некоторые модели Люмиа. Именно благодаря сборке 10051 есть возможность оценить Виндовс 10 для смартфонов. Большинство ключевых утилит было обновлено.

  • Во-первых, необходимо отметить появление браузера нового поколения Проект Спартан, он сменит Интернет Эксплорер на различных устройствах Виндовс. В его работе используется движок ЭджеХТМЛ, который работает с программой пооператорной обработки ЯваСкрипт, что разработан для веб-утилит нового вида, также имеет в наличии Ридинг Виев (специальный режим для ознакомления с текстами) и отвечает за сенсорное управление. Майкрософт создает усовершенствованную оптимизацию для гаджетов.
  • Следующей новинкой стали приложения Аутлук Мэйл и Аутлук Календар. Первое приложение теперь имеет расширенную возможность форматировать вордовские тексты для переписки (есть возможность вставлять таблицы, фотографии, картинки и так далее), а еще дает возможность для удаления выделенных писем. Следует отметить, что это настоящие ВинРТ-приложения, которыми можно пользоваться и в настольных системах.
  • Разработчики Майкрософт обновили Чат и Телефон. Оба приложения теперь представлены в новом дизайне, но возможность использовать Скайп в чатах, похоже, отложена к выходу более проработанных версий приложения. Переход от Чата к звонкам стал легким, для этого достаточно выбрать и нажать иконку с телефоном. Такие приложения как Люди и Карты  также получили новые интерфейсы и стали более проработанными.
  • Средство переключения приложений Апп Свитчер также было интегрировано. Оно вызывается долгим нажатием кнопки назад и оснащено альбомной портретной ориентацией и возможность вывести миниатюры приложения в формате сетки на устройства с крупными экранами.

Всем желающим протестировать особенности следует пройти регистрацию в программе Виндовс Инсайдер, закачать приложение на свое устройство и пройти авторизацию. Напоминаем, что речь идет о предварительно разработанной версии платформы, следует быть готовым к обнаружению недоработок и ошибок при работе в системе. Заинтересованные в тестировании могут ознакомиться со всей информацией в блоге Виндовс.

13.04.2015

Интересные материалы:

Интернет-магазин «Ноутика»
Ноутбуки в Екатеринбурге
(343) 345-57-83
Время работы:
пон-пят 10:00 - 19:00
суб-вск прием заказов онлайн
Яндекс.Метрика
Ноутбуки
Производители
Ноутика.ру

Продажа ноутбуков в Екатеринбург - доставка ноутбуков, интернет-магазин Ноутика.ру

Любое несоответствие информации о продукте на сайте с фактом - лишь досадное недоразумение, звоните - уточняйте у менеджеров. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой статьей 437 ГК РФ.